Обновлённый кроссовер на базе старого Qashqai: теперь только с ниссановским мотором

Рестайлинговый купеобразный паркетник Venucia T90 поступит в продажу на китайском рынке до конца текущего месяца.

Созданная специально для рынка КНР марка Venucia появилась в 2010 году. Это совместный проект компаний Nissan и Dongfeng. Сначала под новым брендом штамповали перелицованные машины японской марки, первый автомобиль вышел на рынок в 2012 году. Затем СП начало выпускать оригинальные модели, но с японской «начинкой». Так, в конце 2016 года стартовали продажи паркетника T90, в основу которого легла платформа семиместного Qashqai прошлого поколения. Отметим, интерес к модели падает: за январь-август 2019 года был продан 6 331 экземпляр, что на 62% меньше, чем годом ранее. Повысить спрос призван рестайлинг. Внешность посвежевшего кросса раскрыли в июне текущего года, когда в базу китайского минпрома внесли фотографии машины в полный рост. Теперь модель раскрыли официально.

Длина рестайлингового Venucia T90 из-за новых бамперов выросла на 12 мм (до 4 805 мм), расстояние между осями осталось прежним – 2 765 мм. Модель обновили в соответствии с новым фирменным стилем бренда: его продемонстрировали с помощью концепта The X, который был представлен в 2018-ом. Кроссовер с купеобразным кузовом получил массивную хромированную решётку радиатора с V-образным «вырезом», новые бамперы (как мы уже упоминали), а также светодиодную головную оптику и иные фонари, соединённые перемычкой.

Интерьер тоже переработали: главным новшеством стала виртуальная приборная панель и блок управления климат-контролем, который стал полностью сенсорным (кстати, этого нет даже у нынешнего Кашкая). У обновлённого «купе» также немного изменили дефлекторы и трёхспицевый мультируль, появились новые материалы для обивки кресел. 

Обновлённый Venucia T90 доступен только с передним приводом. Он предлагается с форсированным атмосферным 2,0-литровым двигателем серии MR20 от Nissan (у мотора теперь другая программа управления, новые поршни, а также повышенная степень сжатия). Его максимальная мощность была увеличена со 144 до 150 л.с., а крутящий момент – со 198 до 205 Нм. В пару к нему по-прежнему предлагается вариатор. Дорестайлинговый паркетник также можно купить со 140-сильной турбочетвёркой (заводской индекс – DFMA14T) объёмом 1,4 литра от Dongfeng, которая шла в комплекте с «механикой». Но новому T90 этот силовой агрегат не предлагают. 

Напомним, купеобразный паркетник не предназначен для экспорта. В продажу на китайском рынке посвежевший Venucia T90 выйдет 25 сентября, тогда же станут известны цены. Модель будет доступна в четырёх комплектациях. 

Помимо обновлённого кросса Venucia планирует вывести на домашний рынок и другие новинки. В их числе электрокар, созданный на базе «бюджетника» Renault Kwid. Речь идёт о пятидверном хэтчбеке с индексом e30, который был представлен на автосалоне в Шанхае в апреле 2019 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
14.11.2019 13:37
XaMCTa
Представляю вам.. Ниссан Шкода Веста-Аркана! :D

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings