Обновлённый Mercedes-AMG Е 63 W213: первые изображения

Помимо стандартного седана, к рестайлингу в ближайшее время готовится и самая мощная модификация Е-класса. Благодаря последним шпионским фотографиям у нас есть возможность воспроизвести внешность будущей новинки.

В конце прошлой недели мы опубликовали рендеры базового Е-класса, сегодня же рассмотрим изменения AMG-версии. Прежде всего, самым заметным нововведением станет широкая трапециевидная решётка радиатора с вертикальными перекладинами, так называемая Panamericana grille. Она устанавливается на все новые модели AMG, среди последних – компактные кроссоверы GLA и GLB с индексом 35. Передняя оптика получит новую форму и станет чуть более узкой. Как видно на шпионских фотографиях, изменится также графика светодиодных ходовых огней: на место пары изогнутых полосок, имитирующих «четырёхглазость» предыдущих Е-классов, придёт L-образный элемент, подобный новому CLS. Появится новый передний бампер, дизайн которого будет перекликаться с лифтбеком Mercedes-AMG GT.

Задняя часть существенно преобразится за счёт появления горизонтальных фонарей, которые могут вызывать ассоциации с Е-классом предыдущего поколения в кузове W212. Несмотря на радикальную смену формы светотехники, задние крылья останутся прежними, а вот бампер немного изменится в деталях – например, над патрубками выхлопной системы и диффузором появится изогнутый хромированный молдинг. На торце крышки багажника расположен тот же спойлер, как и на дорестайлинговом седане.

Модернизация затронет и интерьер седана, где ожидается появление мультимедийной системы MBUX последнего поколения. Пока нет информации о возможных изменениях по части мотора, нынешний же Е 63 S оснащается бензиновым битурбированным мотором V8 объёмом 4 литра (612 л.с., 850 Нм). С ним в паре идёт 9-ступенчатая автоматическая трансмиссия, также автомобиль имеет систему полного привода AMG Performance 4MATIC+. Сегодня в России самый мощный Е-класс предлагается за 8 540 000 рублей. 

Премьера новинки ожидается в ближайшие месяцы.

Кстати, прошедшей осенью мы опубликовали большую статью, посвящённую опыту владения Mercedes-Benz G55 AMG 2008 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings