Kia Rio с новой внешностью выходит на российский рынок

Продажи новинки стартуют 1 апреля 2015 года. Цены и комплектации будут объявлены в день начала продаж.

Российский офис компании Kia сообщает, что 1 апреля 2015 года стартуют продажи Rio с обновленной внешностью и расширенным набором опций. Дизайн экстерьера выдержан в соответствии с последней версией корпоративного стиля автомобилей марки: седан получил другую оптику, бамперную группу, решетку радиатора и новый комплект легкосплавных дисков.

KIA_Rio_exterior_10.JPG



Линейка двигателей Kia Rio нового модельного года осталась прежней. В нее входят бензиновые двигатели объемом 1.4 и 1.6 литра мощностью 107 и 123 л.с. Для 107-сильного мотора доступна либо пятискоростная "механика", либо четырехступенчатый "автомат". Для 123-сильного "движка" предложены шестискоростные механическая и автоматическая трансмиссии.


KIA_Rio_exterior_05.jpg



В Киа сообщили, что обновленный Рио получил список опций, который был составлен на основе изучения потребительского спроса: "предлагаются наиболее востребованные российскими клиентами решения, максимально продуманно сгруппированные варианты комплектаций". На обновленной версии самой популярной модели Киа в России появятся электрообогрев лобового стекла, подогрев форсунок стеклоомывателя. Также для Kia Rio '2015 стал доступен датчик света, в обшивке задних дверей появились карманы, ключ-брелок стал современнее и удобнее.


KIA_Rio_exterior_14.JPG



Изменения произошли и в салоне: появилась "приборка" и рулевое колесо нового дизайна, изменилось оформление дисплея на центральной консоли.

Руль теперь регулируется не только по высоте, но и по вылету. По словам представителей компании, эргономичнее стал блок управления климатической системой.

Материалы стали более качественными и более приятными на тактильное восприятие.


KIA Rio.jpg



В настоящее время седан Kia Rio в дорестайлинговом кузове можно купить за 514 900 рублей, цена на хэтчбек в "базе" стартует с отметки 564 900 рублей.

О том, что обновленный Kia Rio появится в России весной, стало известно в конце декабря 2014 года.

В начале марта новинку представили на закрытой презентации в Сочи, где были сделаны фото экстерьера и салона седана.

Напомним, что в первом квартале 2015 года в России появится обновленный Kia Venga, подробности о котором Киа пока не сообщила.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings