Обновленный Kia Venga появится в России в первом квартале 2015 года

Список комплектаций и цена на автомобиль пока не озвучены.

Российский пресс-офис Kia сообщил, что обновленный субкомпаквэн Venga появится в нашей стране в первом квартале 2015 года. Больше никаких подробностей относительно новинки компания не раскрывает.



Kia Venga получил новый дизайн передней и задней частей кузова, новую линейку легкосплавных дисков, другую центральную консоль, улучшенные материалы отделки и расширенный список опций. Подробности о российской спецификации "Венги" будут озвучены позднее.

В настоящее время Kia Venga предлагается в России с бензиновыми двигателями объемом 1.4 и 1.6 л. Их мощность — 90 и 125 л.с. соответственно. Для 90-сильного мотора доступна только "механика", для 125-сильного — и МКП, и "автомат". Цена базовой комплектации — 704 900 рублей.

В "Киа" сообщили, что "новинка выходит на российский рынок с целью закрепить за собой лидирующие позиции в своем сегменте". Конкуренцию "Венге" составят Skoda Roomster (цена — от 806 000 рублей), Citroen C3 Picasso (от 848 000 рублей) и Volkswagen Golf Plus (от 661 000 рублей).

Напомним, весной 2015 года в России должен появиться обновленный Rio. На этот раз модели достанется обновленная внешность и, возможно, новый список опционального оборудования.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings