Обновлённый Lexus LX примерил "костюмчик" младшего RX

Компания Lexus представила обновлённую версию внедорожника LX, которая дебютировала на конкурсе элегантности Пёббл-Бич. Автомобиль заметно отличается от предшественника как внешне, так и внутренним убранством, выросла мощность двигателя, а шестиступенчатый "автомат" сменился восьмидиапазонным.

Образ передней части Lexus LX стал более цельным за счёт новой решётки радиатора, которая оформилась теперь в полноценный "щит". Обновлённый внедорожник выделяют также новые светодиодные фары головного света, подчёркнутые фирменной "галочкой" дневных ходовых огней. Также новинка обзавелась фонарями иной формы и другими бамперами.

01.jpg
lexus_lx_570_26.jpeg

lexus_lx_570_7.jpg
lexus_lx_570_8.jpg

На фото: сверху — обновлённая версия Lexus LX, снизу — дореформенная версия внедорожника



Заметно преобразился салон автомобиля: новое рулевое колесо компактных размеров, отдельно расположенный экран мультимедиа системы, минимизированное количество органов на центральной консоли, "приборка".

lexus_lx_570_21.jpeg
autowp.ru_lexus_lx570_1.jpg


На фото: слева — салон обновлённого Lexus LX, справа — дорестайлинговой версии



Не обошлось без обновок в списке оборудования, доступного для модели. Автомобиль можно оснастить адаптивной подвеской, режимом выбора движения Drive Select с возможностью вывода показаний на проекционный дисплей, LED-подсветкой салона, адаптивным круиз-контролем с системой распознавания дорожных знаков и пешеходов, увеличенными планшетами в подголовниках задних сидений, камерой кругового обзора.




Подкапотное пространство тоже не обошли стороной: бензиновый двигатель V8 объёмом 5.7 литра выдаёт теперь не 367, а 383 л.с., и агрегатируется восьмиступенчатым "автоматом", который сменил шестискоростную АКП.



Напомним, незадолго до премьеры в Сети появились "шпионские" фото обновлённого Lexus LX, которые дали представление о том, как изменится дизайн внедорожника.

Вместе с Lexus LX 2016 модельного года в Пёббл-Бич дебютировал обновлённый седан GS, у которого появилась версия с турбированным двигателем.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings