Обновленный Toyota RAV4 стал "жертвой" корпоративного стиля

На автосалоне в Нью-Йорке компания Toyota презентовала обновленный кроссовер RAV4. Обновление основной модели совпало с рестайлингом и премьерой ее гибридной модификации.

Нью-Йоркский автосалон стал дебютной площадкой для обновленной версии кроссовера Toyota RAV4. Автомобиль примерил на себя новый "костюмчик", который теперь "шьют" на каждую Тойоту – предельно узкая верхняя часть решетки радиатора, фары, являющиеся ее продолжением. Архитектоника передней части, конечно, под большим вопросом, но у японцев всегда особый взгляд на вещи и их дизайн, поэтому имеем то, что имеем. И держим кулаки, чтобы для нас Тойота нарисовала RAV4 посимпатичнее.

На фото: Toyota RAV4 Hybrid



По сравнению с предшественником у новинки изменилась крышка багажника, задний бампер, серебристые панели защиты днища, дизайн колесных дисков. Палитра цветов была расширена тремя новыми "металликами" – "Черная смородина", "Серебристое небо" и "Синяя молния".


1.jpg
toyota_rav4_us-spec_9.jpg

На фото: слева – обновленный Toyota RAV4, справа – дорестайлинговая версия

2.jpg
autowp.ru_toyota_rav4_us-spec_73.jpg



В состав гибридной силовой установки обновленного Toyota RAV4 входят бензиновый двигатель объемом 2.5 литра, электромотор на задней оси, вариатор. Характеристики не озвучиваются, но в компании сделали заявление, что гибридная версия кроссовера будет мощнее и динамичнее, чем обычный RAV4.


15185819022040942620.jpg
autowp.ru_toyota_rav4_us-spec_67.jpg

На фото: слева – салон обновленного Toyota RAV4, справа – салон дореформенной версии модели



Интерьер обновили более чем скромно. Стандартно – улучшенные материалы и варианты отделки салона. Была пересмотрена приборная панель, рычаг переключения передач, появились дополнительные порты USB и розетка 12V, модернизирована конструкция подстаканников.

Ранее сообщалось, что гибридный Toyota RAV4 получит доступный комплекс систем безопасности.



Продажи новинки в Штатах могут начаться во второй половине 2015 года. Когда будет показана европейская версия обновленного RAV4, пока не известно.

В настоящее время Toyota RAV4 можно купить в России по цене 1 255 000 рублей. За эти деньги предлагается базовая версия с приводом на передние колеса, двухлитровым двигателем мощностью 146 л.с. и механической коробкой передач. Цена самой дорогой версии с 2.5-литровым бензиновым мотором мощностью 180 л.с., 4WD и МКП – от 1 948 000 рублей. Также для кроссовера доступен 150-сильный дизель на 2.2 литра.


Напомним, производство Toyota RAV4 будет налажено в Санкт-Петербурге. Планируется, что первые автомобили сойдут с конвейера в 2016 году. На днях российское представительство Тойота сообщило, что на заводе в Питере стартовал выпуск нового седана Camry с двухлитровым мотором.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
3 комментария
04.04.2015 20:59
Светлана Мосина


04.04.2015 21:00
Светлана Мосина

Морда как у английского бульдога.


04.04.2015 21:00
Светлана Мосина

Морда как у английского бульдога.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings