Очередь новинок: Audi готовит к премьере спортивный кроссовер Q8

В Сети появилась информация о том, что уже в начале марта компания Audi представит концепт спортивной версии нового кроссовера Q8.

В 2018 году на рынок выйдет новый Audi Q8, концепт которого был показан в январе на автосалоне в Детройте. И у флагманского кроссовера будет спортивная версия. По крайней мере так говорят инсайдеры: Audi Q8 RS будет представлен на втором крупнейшем мотор-шоу в этом году — в начале марта в Женеве.

На фото: Audi Q8 Concept
На фото: Audi Q8 Concept

Очевидно, что Audi Q8 RS получит отличительные элементы дизайна и заниженную подвеску. Предполагается, что в качестве силового агрегата будет использован четырёхлитровый V8, которым оснащается S8 plus, и автоматическая коробка передач; также кроссовер оснастят системой полного привода quattro с системой векторизации крутящего момента.

Audi Q8 concept

Напомним, на седане отдача мотора составляет 605 л.с. И для Q8 RS этого показателя будет более чем достаточно, ведь основные конкуренты в лице Mercedes-AMG GLE 63 S 4Matic и BMW X6 M оснащены моторами мощностью 585 и 575 л.с. соответственно.

Да, не всегда дело решают "лошадки", куда важнее для спорткара динамика разгона. "Заряженный" GLE разгоняется до 100 км/ч за 4.2 секунды, столько же требуется баварскому "спортсмену". Инсайдеры говорят, что Audi Q8 RS уложится в пять секунд. Если Ауди действительно окажется медленнее, то нужно будет сделать скидку на его габариты — он крупнее и массивнее.

Мировая премьера Audi Q8 Concept состоялась в январе 2017 года. Концепт оснастили 449-сильной плагин-гибридной силовой установкой, которой в смешанном цикле необходимо на сто километров пробега всего 2.3 литра топлива. На электротяге автомобиль может преодолеть до 60 километров. Серийная версия Audi Q8 появится в 2018 году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings