Официально: Renault будет производить в России новый кроссовер

Мировая премьера нового «паркетника» французского бренда состоится в рамках Московского автосалона.

Российский офис Renault подтвердил появившуюся в конце января информацию о том, что в нашей стране наладят выпуск еще одной модели марки: на конвейер московского завода встанет новый кроссовер С-класса. Ни название «паркетника», ни его характеристики пока не раскрываются. В компании лишь отметили, что новинка дебютирует на Московском мотор-шоу, которое распахнет свои двери в августе этого года. В Renault также заявили о том, что модель будет глобальной, а Россия станет для нее первым рынком.

2017 — Essais Presse Renault ALASKAN en Slovénie

Напомним, в Москве сегодня налажена сборка кроссоверов-близнецов Renault Duster и Nissan Terrano, «паркетника» Renault Kaptur. Перед запуском производства кросса C- класса московское предприятие Renault (бывший Автофрамос) модернизируют: на заводе уже установлены 24 новых робота, ожидается появление еще 22-х.

О том, что французская марка готовится расширить модельную линейку в РФ, стало известно осенью прошлого года. Тогда компания Renault опубликовала стратегический план развития, в которым была интересная иллюстрация – некий C-SUV, причем в новом кузове. Место производства в документе не упоминалось. По неофициальным данным, модель будет представлять собой кросс-купе, построенное на платформе B0. Помимо России, новинку также планируют продавать в Бразилии, Южной Корее и Китае.

Иллюстрация из презентации Renault
Иллюстрация из презентации Renault

Кстати, в Renault считают себя лидером в сегментах SUV и полноприводных автомобилей в РФ. Так, в прошлом году совокупные продажи Duster, Kaptur, Koleos и Sandero Stepway («приподнятый» хэтч в Renault тоже относят к кроссоверам) составили 99 865 единиц, включая 56 135 полноприводных версий. Между тем Дастер по итогам прошлого года занимает вторую строчку в рейтинге самых продаваемых вседорожников России, уступая лишь Hyundai Creta.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
19.02.2018 13:35

Друзья, делюсь крутым лайфхаком , как сделать свое авто невидимым для дорожных камер, ссылка на инструкцию http://bit.ly/2HohQaW Вид номера не меняется и поэтому вы не нарушаете закон. Пользуюсь 3 месяца - никаких штрафов. Успейте прикупить!


20.02.2018 13:25
SphynxGang

Камера в значке - это уписон!

4

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings