Опции Весты, впервые применённые на Lada

АВТОВАЗ рассказал об опциях Lada Vesta, которые впервые появились на автомобиле самого популярного в России отечественного бренда.

На предприятии Lada Ижевск в конце прошлой недели в торжественной обстановке был дан официальный старт производству нового седана российского бренда. АВТОВАЗ 25 сентября презентовал серийные автомобили Lada Vestа, которые поступят в продажу в конце осени, 25 ноября текущего года.

На фото: Lada Vesta



Веста — первый автомобиль модельного ряда, получивший новые технические решения и опции, которыми ранее не оснащались серийные Лады: ЭРА-ГЛОНАСС (уже в базовой комплектации), регулировка руля по вылету, краш-бокс в силовых балках бамперов, автоматическое запирание дверей при движении, охлаждаемый перчаточный ящик, мультифункциональное рулевое колесо, камера заднего вида, которая выводит изображение на экран мультимедиа-системы, а также автоматическое включение аварийной сигнализации и разблокировка дверных замков при срабатывании подушек безопасности.


N8E_7551.jpg



Как отмечают представители крупнейшей автомобильной компании страны, Lada Vesta стала первой моделью АВТОВАЗа, которая встала на конвейер всего лишь спустя год после презентации концептуального прототипа. Напомним, первый серийный седан вышел в "средней" комплектации, получил "вазовский" 106-сильный мотор объёмом 1,6 литра, комплектуемый французской механической коробкой передач.


vesta salon 15.jpg



Помимо вышеуказанного двигателя, в линейке Весты также присутствуют 87- и 114-сильные варианты; в зависимости от комплектации покупатели могут выбрать седан либо с "роботом" AMT, либо c вариатором. Пока официальные цены новинки не названы, они появятся ближе к старту продаж, однако на сегодняшний день покупка Lada Vesta могла бы обойтись в 495 000-600 000 рублей.




В ближайшем будущем семейство Весты ждёт расширение: в сентябре 2016 года в серию отправится универсал Lada Vesta Cross – концепт был представлен в конце августа в Москве на выставке кроссоверов, внедорожников и вездеходов. Отметим, будущий автомобиль уже успели оценить по достоинству не только гости Off-Road Show, но и представители администрации страны, в частности, министр иностранных дел Сергей Лавров.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
28.09.2015 21:45
Андрей Неустроев

Ключ с выкидным лезвием. Опция не опция, но впервые на ВАЗе


29.09.2015 19:51
Евгений

На Гранте же в люксе есть.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings