Определились сроки "свидания" россиян с обновленным SUV Opel Antara

После глобальной презентации на мотор-шоу в итальянской Болонье популярного у отечественных автомобилистов внедорожника Opel Antara, российское подразделение известной германской марки сделало достоянием гласности время появления новинки в шоу-румах нашей страны. Хотя вполне вероятно, что пересекать границу для того, чтобы стать "россиянином" Antara New не потербуется.

Рестайлинговый кроссовер Opel Antara, мировая премьера которого прошла на автосалоне в Болонье-2010, появится на рынке РФ ориентировочно в III квартале 2011 года. Окончательное решение о том, будет ли автомобиль поставляться по импорту или выпускаться в России, еще не принято, сообщает "Автостат" со ссылкой на пресс-центр компании.

Три года назад текущее поколение Antara собиралось на петербургском заводе "Арсенал" из привозных машинокомплектов. Так продолжалось до 2009 года, когда GM обзавелся в городе собственным автосборочным предприятием.

В ближайшем будущем будет определено, наладят ли производство "паркетника" на питерском предприятии General Motors или прошедший глубокое обновление автомобиль будет поставляться к нам из-за рубежа.

Наибольшие изменения в рестайлинговом Opel Antara затронули силовой агрегат. Полностью переработанная и приведенная в соответствие со стандартом Евро-5 линейка двигателей обеспечивает лучшую управляемость автомобиля, а также значительно более низкий уровень выбросов и потребления топлива. На смену двигателю объемом 3.2 л придет 3.0-литровый V-образный 6-цилиндровый двигатель с непосредственным впрыском топлива мощностью 264 л.с., который будет предлагаться только с новой 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Усовершенствованное шасси с активной подвеской обеспечивают Opel Antara отличную управляемость и устойчивость наряду с высоким уровнем комфорта при вождении. Вне зависимости от двигателя и трансмиссии все автомобили Opel Antara будут иметь полный привод, качество работы которого также было усовершенствовано.

Обновился автомобиль и внешне — дизайн радиаторной решетки с рельефным логотипом подчеркивает принадлежность модели к новому поколению автомобилей Opel. Отлично продуманное решение по внедрению новых мер для защиты пешеходов в сочетании с противотуманными фарами с хромированными окантовками, новыми задними фонарями и опциональными 19-дюймовыми легкосплавными колесами создают эффектный гармоничный облик.

Российским клиентам Opel нынешний Antara в базовом оснащении с 2,4-литровым бензиновым мотором мощностью 140 л.с. и пятиступенчатой "механикой" доступен по минимальной цене 997 900 руб.По данным аналитиков автомобильного рынка, с начала текущего года продажи Opel Antara в РФ составили 1 077 машин – на 56,1% меньше, чем годом ранее.

О цене нового внедорожника компания объявит дополнительно.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings