Опубликован второй тизер карбонового суперкара Pininfarina

На предстоящем Женевском автосалоне будет представлен новый суперкар, разработанный совместными усилиями дизайнеров Pininfarina и легендарного гонщика Эмерсона Фиттипальди, основавшего одноименную компанию.

Гоночный автомобиль под названием Fittipaldi EF7 Vision Gran Turismo описывается как модель, ориентированная для езды по треку, которая будет выпущена ограниченным тиражом. Его оснастят атмосферной V-образной «восьмеркой» мощностью более 592 л.с.

ef7-teaser-1

Второе тизер-изображение демонстрирует карбоновый кузов-монокок, тогда как на первой картинке была частично представлена задняя часть. Сообщается, что и двигатель и коробка передач «выпускаются одним производителем». Кроме того, как заявили в Pininfarina, масса автомобиля составит приблизительно 1 000 кг.

ef7-teaser-2web

«Владельцы могут ожидать надежность, низкую стоимость обслуживания и минимальные количественные требования к команде механиков и техников», — заявил чемпион Формула-1 и победитель Инди 500 Эмерсон Фиттипальди.

Fittipaldi EF7 также будет доступен для загрузки в видеоигре Gran Turismo для приставок Sony Playstation. Публичная премьера автомобиля состоится 7 марта на Женевском автосалоне, где будет представлен еще один проект итальянских дизайнеров Pininfarina.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings