Osram Night Breaker LED: первая в мире светодиодная лампа, одобренная для дорог общего пользования.

Федеральное управление автотранспорта Германии одобрило использование светодиодной лампы Osram Night Breaker LED H7 на замену галогенным в фарах головного света. Компания Osram – мировой лидер в области автомобильного освещения – стала первым производителем, получившим такое законодательное разрешение. 

Партнерский материал

Лампа Night Breaker LED H7 стала первым светодиодным источником ближнего света, которое с успехом выдержало обширную программу тестирования TÜV Süd – независимой немецкой организации по инспектированию и сертификации – и получила официальное одобрение для использования на дорогах общего пользования Германии. Теперь в Германии светодиодные лампы Night Breaker LED можно легально устанавливать в фарах ближнего света на многих транспортных средствах, включая BMW 2 серии, Audi A3 и A4 и Ford Mondeo. Список моделей машин постепенно расширяется благодаря продолжающемуся процессу сертификации.

Благодаря решениям Osram любой автовладелец сможет получить яркие и современные диодные источники света вместо галогенных в фарах, не прибегая к каким-либо доработкам. Night Breaker LED H7 генерирует световой поток, интенсивность которого втрое превышает минимальные требования законодательства. Спектральный состав излучения лампы близок к дневному свету, что позволяет водителю видеть намного дальше и четче в темное время суток. Передовая светодиодная технология обеспечивает лампам устойчивость к вибрациям и до 5 раз более длительный срок службы по сравнению со стандартной галогенной лампой. 

Установка Night Breaker LED осуществляется по принципу Plug & Play – без вмешательства в конструкцию автомобиля и необходимости проводить какие-либо дополнительные манипуляции, специфические навыки от водителя тоже не потребуются – лампу можно заменить самостоятельно. 

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
17.10.2020 18:58
Papirus (@sc_1968)

Рефлектор галогенной фары рассчитан на то, что источник света (нить накаливания) находится в фокусе. Что в принципе невозможно обеспечить с лампой LED. По линзованным фарам сказать затрудняюсь. Но очевидно что область применения уже ограничена. Про стоимость этой приблуды тема так же не раскрыта


31.10.2020 20:07
Igor Matyunin

Рекламный понос. Лампа НЕ ИМЕЕТ РОССИЙСКОГО СЕРТИФИКАТА.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings