Остается только сожалеть: Volkswagen прокомментировал очередной штраф

В четверг Вашингтонский департамент экологии оштрафовал концерн на 176 миллионов долларов. Это еще один штраф, который предстоит выплатить Volkswagen Group в рамках «дизельгейта».

Как сообщает Reuters, Volkswagen выразил недоумение действиями Вашингтонского департамента экологии, поскольку новый штраф идет вразрез с действующими соглашениями между концерном и правительством Соединенных Штатов.

На фото: Audi Q7 TDI в предыдущем кузове
На фото: Audi Q7 TDI в предыдущем кузове

Автопроизводитель обязался выкупить либо модифицировать автомобили американцев с программным обеспечением, занижающим уровень выбросов. Напомним, ранее появилась информация, что Volkswagen возместит убытки не только покупателям, но и дилерским центрам, которые продавали дефектные автомобили.

На фото: Porsche Cayenne Diesel в предыдущем кузове
На фото: Porsche Cayenne Diesel в предыдущем кузове

Общая сумма затрат производителя в связи с «дизельгейтом» приблизительно составит 4,7 миллиарда долларов, из которых 2 миллиарда Volkswagen потратит на развитие инфраструктуры для транспорта с нулевым выбросом вредных веществ.

Жаль, что некоторые государства пытаются манипулировать экологическим законодательством вопреки имеющимся договоренностям и планам. Пресс-служба Volkswagen Group

Отметим, что у "немцев" есть 30 дней, чтобы обжаловать штраф. Представители концерна пока не прокомментировали, воспользуются ли они этим правом.

Несмотря на прессинг, испытываемый компанией в связи с «дизельным» скандалом, некоторые бренды, входящие в концерн демонстрируют положительную динамику продаж. Так  мировые продажи коммерческих автомобилей Volkswagen в первом полугодии 2016 года выросли на 7% и составили 238 800 единиц. Львиную долю продаж обеспечили автомобили Volkswagen серии T, которые разошлись по миру в количестве порядка 100 300 экземпляров, показав рост на 12,9% к аналогичному периоду прошлого года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings