Падает как листья: российский авторынок в сентябре

Ассоциация европейского бизнеса опубликовала информацию о продажах легковых и лёгких коммерческих транспортных средств за сентябрь 2015 года. По сравнению с сентябрём прошлого года рынок просел на 28,6%.

"Продажи сентября не позволили существенно улучшить ни показатели рынка по отношению к прошлому году, ни прогноз на оставшиеся три месяца. Согласно последнему опросу членов АЕБ, прогноз на весь 2015 год остался практически без изменений – на уровне 1,57 миллиона автомобилей, включая пассажирские и лёгкие коммерческие автомобили, что на 37% меньше, чем в 2014 году" – так прокомментировал ситуацию Йорг Шрайбер, председатель автопроизводителей АЕБ.

4.jpg

Hyundai Solaris стал бестселлером российского авторынка, обойдя такие предложения, как Kia Rio и Lada Granta



В сентябре 2015 года в России было продано 140 867 автомобилей, что на 28,6% меньше, чем в этом же месяце, но годом ранее. Всего за период с января по сентябрь было реализовано 1 192 723 автомобиля.

Первая пятёрка брендов по продажам в сентябре выглядит следующим образом:

1. Lada;
2. Kia;
3. Hyundai;
4. Renault;
5. Toyota.


логотип.jpg



Что будет происходить с российским авторынком в дальнейшем, предсказать нетрудно. Продажи автомобилей в октябре, скорее всего, не порадуют. Причины очевидные – в сентябре большинство автопроизводителей подняли цены и лишь некоторые из них продлили действие акций и специальных предложений. К примеру, АВТОВАЗ предлагает сэкономить при покупке Lada Granta и Kalina, а на днях стало известно о снижении цен на седан Citroen C4. Только прогнозы могут не оправдаться, потому что умом Россию не понять...


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings