Перед Гран-при Испании McLaren сменит окраску болидов

Команда намерена изменить основные цвета своих машин.

4 мая на официальной странице команды McLaren в Instagram был размещен несколько необычный постер. На коллаже изображен трехкратный чемпион мира Айртон Сенна и его болид MP4/4, а также действующие пилоты команды Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон вместе с современным болидом МР4-30. Под этими изображениями размещен слоган "Don't crack under pressure" ("Не сдаваться под натиском") и надпись "A legend returns" ("Легенда возвращается").

Таким образом, команда официально подтвердила появившиеся недавно слухи о том, что на Гран-при Испании раскраска болидов будет изменена. Правда, каким образом произойдет это изменение, пока до конца не ясно.

Нынешняя ливрея болидов McLaren вызвала бурное обсуждение еще с момента ее первого появления на официальных тестах сезона 2015 года. Многие ждали, что с уходом Mercedes раскраска МР4-30 будет значительно изменена. Но этого не произошло. На февральских тестах в Хересе Рон Деннис даже был вынужден объяснять, что эта раскраска является по-настоящему "маклареновской", а не "наследием" Mercedes.

Сейчас предполагается, что особо кардинальных изменений в раскраске болидов также ждать не стоит. Новая ливрея описывается как содержащая "оттенки серого", без хрома или серебра.

mac1 (1).jpg

Сейчас в цветах МР4-30 преобладают черный, серебряный и хром



Наш цвет – это флуоресцирующий красный. В нем больше нашего наследия, чем в любом другом цвете. Нас постоянно спрашивают о том, почему мы не используем оранжевый цвет. Когда я в ответ задаю вопрос о том, почему именно оранжевый, мне отвечают, что он был цветом McLaren в ранние годы. Отлично! Но какого черта мы должны откатываться назад? Мы должны идти вперед и создавать эстетически приятный проект. И оранжевый, даже при том, что это классический цвет, в такую концепцию не вписывается.

Рон Деннис

Рон Деннис сказал, что комбинация красного и серого цветов является традиционной для Mclaren. Все изменения раскраски были вызваны исключительно коммерческими причинами. И команда не намерена менять их для того, чтобы угодить небольшой части людей.


mac2 (1).jpg

Красного цвета, который, по словам Рона Денниса, является традиционным для McLaren, в МР4-30 совсем немного



mac3 (1).jpg

На постере, который разместила команда в Интернете, есть намеки на возврат к ливрее чемпионских времен

Новая раскраска болидов McLaren будет представлена на официальном мероприятии, которое состоится 7 мая. Также предполагается, что в одновременно с этим будет представлен и новый спонсор команды. Кто им станет, также пока не сообщается. Можно предположить, что секрет скрыт в слогане, который использован в постере. "Не сдаваться под натиском" является девизом швейцарской часовой компании Tag Heuer. Но Tag Heuer уже давно поддерживает Mclaren, так что вряд ли это будет именно эта компания.

Напомним, что двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо решил завершить свою карьеру в Формуле-1, выступая за McLaren.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings