«Переэкзаменовки» при замене водительских прав не будет

Ранее с соответствующей инициативой выступили представители Союза автошкол России.

Из Союза автошкол РФ ранее поступило предложение обязать водителей, которым необходимо заменить права из-за окончания срока их действия, пересдавать экзамен на знание правил дорожного движения. Представители Министерства внутренних дел рассмотрели эту инициативу и ответили отказом.

3d56aace2edd6259faab284c56e41116-981x599-90

О том, что Госавтоинспекция МВД России не собирается заставлять водителей снова сдавать теоретический экзамен при замене прав сообщает ТАСС со ссылкой на слова представителей пресс-центра ведомства.

«В настоящее время внесение изменений в порядок допуска к управлению транспортными средствами, в части приёма экзаменов при замене водительских удостоверений, не предусматривается», — отметили в Министерстве внутренних дел РФ.

Sign of a Russian Driving School on top of the vehicle

Ранее стало известно также о том, что предложение Союза автошкол РФ не нашло поддержки и в Госдуме, об этом рассказал первый заместитель председателя комитета ГД по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков. Он напомнил о том, что, согласно ныне действующим законам, право на управление транспортным средством выдаётся в России бессрочно.

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/avtomobilistam-lyubitelyam-oblegchat-poluchenie-prav" target="_blank">Автомобилистам-любителям облегчат получение прав</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
14.02.2018 09:40
УрФО

Все же есть здравые и адекватные люди!!! Значит не все еще так плохо в стране "дебилов (дураков) и плохих дорог"!


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings