Первые изображения нового Hyundai i30 N

В скором времени корейский автопроизводитель представит миру свой горячий хэтчбек и по совместительству первую модель собственного спортивного подразделения N. Мы в редакции «Колёса.ру» представляем свой взгляд на то, какой будет внешность новинки.

Прежде всего, дизайн обещает стать более строгим и лаконичным. Наверняка в этом будет и заслуга дизайнера Санёпа Ли, недавно перешедшего в корейскую компанию из Bentley, где он отвечал за разработку экстерьеров английских автомобилей. Переднюю часть наделят решёткой радиатора, по форме напоминающую таковую на седане Genesis, однако её наполнение будет оригинальным, в новом «спортивном» стиле. Свежими мотивами порадует и стильный передний бампер. Фары же едва ли поразят своим дизайном, в большей степени они будут перекликаться с уже ставшими привычными моделями Hyundai.

Hyundai i30 front

Задняя часть напомнит одного из главных потенциальных соперников нового корейского хэтчбека – Volkswagen Golf. Строгие фонари, выверенная форма подшамповок и правильные пропорции будут ассоциироваться именно с немецкой школой дизайна. Ну а высокие амбиции с точки зрения технических характеристик автомобиля выдают внушительного размера патрубки выхлопной системы, разнесённые по краям бампера.

Hyundai i30 rear

В настоящее время в России модель i30 представлена почти во всех вариантах кузовов – 3-х и 5-тидверные хэтчбеки, универсал и соплатформенный седан Elantra. Самой доступной является «трёхдверка», которую можно приобрести за 779 900 рублей (1.4, 100 л.с., МКПП). Аналогичный автомобиль с пятью дверьми обойдётся на 80 000 руб. дороже. Цены на универсал начинаются с 909 900 руб., на седан – с 899 900 рублей.

Как мы писали недавно, компания Hyundai планирует отказаться от индекса «i» в обозначении своих моделей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings