Первые изображения Nissan Micra нового поколения

Некогда популярная в России малолитражка Ниссан Микра в скором времени получит новый оригинальный кузов. Пока в объектив фотошпионов попадаются лишь сильно закамуфлированные прототипы, портал «Колёса.ру» предлагает своё видение внешнего облика серийного автомобиля.

Нынешняя Микра, выпускающаяся с 2010 года, выглядит весьма бледно, а вот новинка может стать одним из наиболее ярких представителей своего класса. Дизайнерские мотивы в большинстве своём будут позаимствованы у нового Murano – пожалуй, самого стильного Ниссана последних лет. Схожей будет решётка радиатора, форма дневных светодиодных ходовых огней и изгибы кузовных панелей.

Nissan Micra front

Хорошо выраженную объёмность получат как боковины, так и задняя часть автомобиля. Здесь, как и в случае с передней частью, большое влияние окажет Мурано. От него будет характерное решение задней стойки, замаскированной в боковом остеклении. В ней же будут "спрятаны" ручки задних дверей.

Nissan Micra rear1

В настоящее время Nissan Micra в России официально не представлен, как и большинство легковых моделей марки. Самой доступной из имеющихся является Almera, цены на которую начинаются с отметки в 611 000 руб. (1.6, 102 л.с., МКПП). Версию с «автоматом» можно купить за 722 000 рублей.

Будет ли продаваться на российском рынке новое поколение Micra, пока не известно. Из ближайших планов компании Ниссан – возобновление производства модели Tiida в Ижевске.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings