Первые Lada Largus Cross "поедут" на шинах Continental

Вероятнее всего, позднее АВТОВАЗ сменит поставщика с целью удешевления конечной продукции.

Редакции портала "Колёса.ру" стало известно, что первые партии кросс-версии универсала Lada Largus будут комплектоваться шинами фирмы Continental. Наш источник сообщил, что в ближайшем будущем АВТОВАЗ может пересмотреть поставщика, чтобы удержать цены на нынешнем уровне в условиях нестабильного курса валют.

На фото: Lada Largus Cross


Напомним, первые Lada Granta Sport выпускались с дисками R16, "обутыми" в покрышкиYokohama. В настоящее время спортверсии "Гранты" оснащаются шинами тайваньской компании Nankang.

Есть и другой пример с покрышками Lada. Люксовые комплектации лифтбека и седана Lada Granta комплектовались до лета прошлого года китайскими шинами LingLong, которые многие критиковали за чрезвычайную "шумность". Впоследствии "ЛингЛонг" были заменены на покрышки Pirelli.

Стоит отметить, что производство шин Continental налажено в России с 2013 года. Поэтому, если ценовая политика Continental будет устраивать АВТОВАЗ, то "Ларгус Кроссы" так и будут идти с резиной этой компании.


base_photo_img_hd (5).jpg
base_photo_img_hd (4).jpg


Lada Largus Cross будет доступен в пяти- и семиместном исполнениях. Силовой агрегат — 16-клапанный бензиновый двигатель объемом 1.6 литра мощностью 105 л.с. в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач.

Цена пятиместной версии "Ларгус Кросс" — 553 000 рублей, купить семиместный универсал можно за 573 000 рублей.

От обычного "Ларгуса" кросс-версия универсала отличается увеличенным на 25 мм клиренсом, пластиковой защитой кузова, оригинальной отделкой салона. Lada Largus Cross создан на основе комплектации "Люкс".

Напомним, серийное производство Lada Largus Cross будет запущено на АВТОВАЗе 7 февраля. Продажи модели должны стартовать в этом месяце.

Largus Cross является претендентом на звание "Автомобиль года в России" в номинации "Универсал повышенной проходимости". Проголосовать за вазовский "кроссовер" можно до 31 марта 2015 года.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings