Первый экземпляр суперкара Honda NSX разбит на дорогах Тайваня

Новый, невероятно технологичный, долгожданный, красивый, дорогой, быстрый, экономичный – все это о нем. К сожалению, теперь к самому первому экземпляру суперкара Honda NSX можно добавить еще одно прилагательное – разбитый. А виновата во всем.. пчела. По крайней мере, так гласит легенда этого ДТП.

Великолепная Honda NSX с бортовым VIN-номером "0000", к своему несчастью, двигалась по дорогам Тайбэя, когда 27-летний журналист по имени Ху (его фамилия не разглашается в целях его личной безопасности) решил открыть окно и прокатиться с ветерком. В этот момент залетевшая в окно пчела ужалила Ху в шею, после чего он перестал контролировать автомобиль. Не подозревая подвоха от Ху, Honda NSX послушно вошла в занос и по касательной ударилась о разделительный барьер. Естественно, местная полиция после такой интересной истории сочла за необходимость проверить Ху "на трезвость", но результат в промилле оказался нулевым, о чем пишет издание Carbuzz.

На фото: Honda NSX
На фото: Honda NSX

Что касается автомобиля, то по видеозаписи можно отметить повреждения переднего левого крыла, бампера, капота, оптики. Скорее всего, передняя левая дверь, передняя подвеска и диск также нуждаются в ремонте. Судя по тому, что из автомобиля вытекла густая жидкость, возможно, пострадала и тормозная система. В салоне автомобиля придется заменить подушки безопасности.

Также сообщается, что разбитый суперкар использовался только для тест-драйвов, поэтому покупателям Honda NSX переживать за свои заказы не стоит.

На фото: Honda NSX
На фото: Honda NSX

Honda планировала поставить в Тайвань девять экземпляров NSX.

Практически точно такой же автомобиль с VIN-номером "0000" ранее сверкал на ведущих автомобильных выставках мира, поэтому вполне возможно, что в ДТП попал именно он. В противовес этому стоит отметить, что на выставках NSX появлялся с логотипом Acura, а не Honda.

Шильдик Honda NSX
На фото: шильдик Honda NSX

Как мы сообщали ранее, житель Казахстана "научил" свою Tesla Model S плавать.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings