Первый пошёл: Мерседес начинает продажи уникального Urban eTruck

В компании сообщили, что в настоящее время на электрический грузовик есть 20 заказов, которые будут стопроцентно выполнены. Всего же Мерседес планирует выпустить порядка 150 таких машин до конца 2017 года клиентам из Европы, США и Японии.

Всё же образцы Urban eTruck, которые будут переданы заказчикам, нельзя назвать серийными в полном смысле этого слова. С владельцами будут вести работу инженеры Мерседеса, чтобы довести электрический грузовик до ума — все недочёты, как правило, всегда выявляются только в режиме реальной эксплуатации.

Заявленный запас хода прототипа — 200 километров
Заявленный запас хода прототипа — 200 километров

Напомним, Mercedes-Benz Urban eTruck был представлен в сентябре 2016 года. По словам представителей компании, реакция на грузовик была просто ошеломительной — идеи, заложенные в концептуальном прототипе, были оценены по достоинству всеми, кто познакомился с новинкой.

"К 2020 году мы хотим выйти на рынок уже с полноценным, серийным предложением в области грузоперевозок", — заявили в Мерседесе.

Никаких зеркал заднего вида — их заменили на камеры и мониторы
Никаких зеркал заднего вида — их заменили на камеры и мониторы

Urban eTruck — грузовик с полезной нагрузкой под 13 тонн. В движение автомобиль приводится при помощи двух электромоторов суммарной мощностью 250 кВт (примерно 340 л.с.), ведущие колёса — задние. Управляющая электроника имеет три режима: автоматический, в котором компьютером рассчитывается оптимальная мощность, необходимая для движения, экономичный — расход запаса энергии идёт по сценарию с минимальными потерями, и режим, в котором двигатели работают на полную.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings