Первый тизер кроссовера Skoda: марка показала конкурента Hyundai Creta и Kia Seltos живьём

Официальная премьера концептуального паркетника пройдёт в следующем месяце. Главным рынком для новинки станет Индия.

Чешская марка в середине декабря 2019 года анонсировала концепт Vision IN: он является предвестником первой модели, которая получит в основу платформу MQB A0 IN (её разработали специально для индийского рынка, она представляет собой упрощённую версию глобальной MQB). Впоследствии все местные новые автомобили Skoda и Volkswagen будут построены именно на этой «тележке».

В декабре прошлого года компания опубликовала эскизы интерьера новинки, а в начале января текущего появились изображения её экстерьера. Теперь же Skoda решила поделиться видеотизером будущего паркетника: в этом ролике автомобиль показан живьём. Предполагается, что серийный кроссовер будет мало чем отличаться от прототипа.

Судя по видео, будущий кросс Skoda получит внушительную фирменную радиаторную решётку с вертикальными двойными рёбрами, а также светодиодную головную оптику оригинальной формы. В салоне стоит отметить наличие цифровой приборной панели и мультифункционального трёхспицевого руля с кнопками управления различными электронными помощниками.

Прообразом будущей новинки Skoda, основным рынком для которой станет Индия, вероятно, выступает продаваемый в Европе компактный кроссовер Kamiq. Пока что из официальных характеристик паркетника Vision IN официально рассекретили только длину: она составит 4,26 метра. Для сравнения, у европейского SUV, который базируется на платформе MQB A0, этот габарит равен 4241 мм, а расстояние между осями – 2651 мм.

По предварительной информации, у товарного воплощения концепта Skoda Vision IN в линейке будет пара бензиновых моторов: литровая «турботройка» TSI и «турбочетвёрка» TSI объёмом 1,5 литра. Их отдача пока не рассекречена. Стоит отметить, что такие двигатели есть также в гамме европейского кросса Skoda Kamiq: его базовый мотор выдает 95 или 115 л.с., а вторая версия – 150 л.с. В пару ним предлагается пятискоростная «механика», шестиступенчатая ручная коробка передач или семиступенчатый «автомат» DSG. У «старосветского» кроссовера нет полного привода, не стоит ждать, что он появится у индийской модели.

Впервые концепт Vision IN покажут в Индии 3 февраля 2020 года в рамках специального мероприятия, а через два дня состоится его официальный дебют на выставке Auto Expo в Нью-Дели. Ранее предполагалось, что производство серийной версии запустят в 2021 году, однако позже стало известно о том, что она встанет на конвейер уже индийского завода ближе к концу текущего года. Правда, в продажу новинка поступит лишь в следующем году. 

В Индии новый кроссовер Skoda будет соперничать с Kia Seltos и с Hyundai Creta, следующее поколение которого покажут на том же Auto Expo. На сегодняшний день не сообщается, будет ли серийная версия кроссовера, созданного на основе концепта Vision IN, представлено на других рынках.

Ранее дизайнер Kolesa.ru предположил, как может выглядеть будущий новый кроссовер чешской марки.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings