Петер Солберг планирует получить для своей команды заводской статус

Двукратный чемпион мира по ралли-кроссу работает над тем, чтобы его команда получила статус заводской в 2017 году.

Петер Солберг, единственный в истории двукратный чемпион мира по ралли-кроссу, поделился своими планами относительно того, чтобы получить для своей команды с 2017 года заводской статус.

В сезоне 2015 года Петер объединил свои усилия с Лайамом Дораном, чтобы вместе бороться за титул чемпиона мира в командном зачёте. Но план не сработал, и командный титул завоевала Team Peugeot-Hansen. Теперь у Солберга появилась новая идея.

Сейчас я работаю с несколькими производителями. Надеюсь, что в течение трёх месяцев у меня будет готов план. Нам удалось построить быстрейшую машину, поэтому сотрудничество с производителем должно быть нам на руку.

Петер Солберг, двукратный чемпион мира по ралли-кроссу.

Кроме потенциальной возможности сотрудничества с автопроизводителем в ралли-кроссе, Петер Солберг не отказывается от планов выступления в «Дакаре-2017», а также рассматривает вариант участия в знаменитой гонке по подъёму на холм Pikes Peak Hill Climb International.

wrx3 (12).jpg

Среди своих планов на будущее Петер Солберг назвал выступления в «Дакаре-2017» и Pikes Peak Hill Climb International



Я всё ещё работаю над машиной для Pikes Peak. Проблема в том, что сейчас покрытие в этой гонке заменено на полностью асфальтовое. Это изменило мои планы. Нам нужно поменять стратегию. В последнее время там всё чаще появляются электромобили. Может быть, это хороший шанс для нас.

Петер Солберг, двукратный чемпион мира по ралли-кроссу.


wrx (13).jpg

Петер Солберг – единственный в истории двукратный чемпион мира по ралли-кроссу




Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings