Петербургские заводы увеличивают производительность

За 11 месяцев текущего года петербургские автомобильные заводы Toyota, GM, Nissan и Hyundai выпустили 356 800 автомобилей, что на 57% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

За ноябрь автомобильные предприятия Санкт-Петербурга произвели 39 800 автомобилей, на 32% превысив результат ноября прошлого года и установив абсолютный рекорд месячного производства за всю историю петербургского автопрома.

На данный момент заявленные мощности всех четырех автомобильных заводов города составляют порядка 380 000 автомобилей в год, примерно 32 000 машин в месяц, но при необходимости предприятия Северной столицы могут увеличить производительность в среднем на 20% и, судя по результатам ноября, сейчас это происходит в полном объеме.

Всего на четырех автомобильных заводах Петербурга выпускается 10 моделей автомобилей: Chevrolet Cruze, Opel Astra, Nissan Teana, Nissan X-Trail, Nissan Murano, Infiniti FX, Infiniti M, Toyota Camry, Kia Rio и Hyundai Solaris, который недавно достиг показателя в 200 тысяч продаж по России. Из них пять — Solaris, Rio, Cruze, Astra и Camry — по итогам января-ноября 2012 года вошли в топ-25 наиболее продаваемых моделей автомобилей в России.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings