Петербургский завод GM-Auto приостанавливает производство

Проблемы, возникшие на предприятии, связаны с производственной политикой концерна в России, считает эксперт агентства "Auto-Dealer-СПБ".

Начиная с 22 августа и до конца октября завод практически прекратит работу. В текущем месяце и сентябре конвейер будет работать четыре дня, в октябре немного больше — в течение восьми. Простой предприятия запланирован в периоды с 22 августа по 12 сентября, 19 и 26 сентября, с 29 сентября по 3 октября, а также с 10 по 27 октября. Ранее в этом году завод останавливался на две недели в период с 24 февраля по 28 марта, на 11 дней в июле, а также на летние коллективные каникулы, продлившиеся месяц.

По данным агентства "Auto-Dealer-СПБ", за первые семь месяцев 2014 года петербургские автомобильные заводы Toyota, GM, Nissan и Hyundai выпустили 216 700 новых легковых автомобилей, что на 4% или на 8 000 машин меньше, чем за тот же период 2013 года.

"На падающем российском авторынке в зоне риска из четырех петербургских автозаводов по-прежнему находится только GM — его мощности загружены в этом году чуть более чем на 50%, — отметил генеральный директор "Auto-Dealer-СПб" Михаил Чаплыгин. — Hyundai работает на максимуме, а Nissan и Toyota при нынешнем стабильном спросе на свою продукцию могут еще и выиграть от возможного введения запрета на импорт автомобилей из Европы и США".

В настоящее время предприятие выпускает Chevrolet Cruze (седан), Opel Astra (хэтчбек и седан), а с апреля осуществляет крупноузловую сборку Chevrolet Trailblazer.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings