Петербургский автопром "не дотянул" до ста тысяч

По итогам первого квартала петербургские автомобильные заводы GM, Toyota, Hyundai и Nissan выпустили 97 500 автомобилей, что на 3% меньше показателей первого квартала прошлого года.

Лидером по производству машин в Северной столице стал завод Hyundai, доля которого в общем объеме производства составила 60% (на 2% больше, чем по результатам всего 2013 года). По словам гендиректора агентства  "Auto-Dealer-СПБ" Михаила Чаплыгина, итоги первого квартала для петербургского автопрома могли быть более успешными, если бы не остановка производства на 12 дней на заводе General Motors. Отсутствие пауз в работе всех заводов позволило  бы нарастить объем выпуска автомобилей минимум на 1%.

В Нью-Йорке в эти дни проходит грандиозное автошоу. Все самые актуальные для России новинки Нью-йоркского автосалона – в материале Kolesa.Ru.

В марте в Санкт-Петербурге объем производства новых автомобилей в сравнении с данными за март 2013 года снизился на 2% и составил 33 900 экземпляров. Доля автопрома Северной столицы в общем объеме производства автомобилей в РФ за I квартал 2014 года составила 21,8% и в сравнении с аналогичным периодом прошлого года осталась без изменений. По итогам года производство автомобилей в Петербурге может увеличиться за счет выпуска новых моделей автомобилей.

Необходимо отметить, что на четырех автомозаводах в Санкт-Петербурге выпускается 9 моделей: Toyota Camry, Kia Rio, Hyundai Solaris, Chevrolet Cruze, Chevrolet Trailblazer, Opel Astra, Nissan X-Trail, Nissan Teana, Nissan Murano, при этом шесть из них по итогам I квартала 2014 года вошли в топ-25 наиболее популярных моделей автомобилей в России.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings