Спортивный Peugeot 308 GT представили, не дожидаясь автосалона в Париже

Рассекретили не "шпионы", а сама компания. Понимаем, есть такие вещи, о которых не терпится рассказать миру, о которых хочется кричать во весь голос. Посмотрим, что получилось у "Пежо".

Peugeot 308 GT — спортивная модификация стандартной модели. Как и "незаряженная" версия, новинка будет представлена в двух типах кузова — "универсал" и "хэтчбек". Европейские продажи автомобиля должны начаться в октябре 2014 года, цена будет объявлена во время премьеры на автосалоне в Париже.

3.jpg

4.jpg

На фото: хэтчбек Peugeot 308 GT.


Отличий во внешности у "триста восьмого" и его GT-версии немного: эмблема льва с капота переехала на решетку радиатора, на переднем бампере появились воздухозаборники, добавляющие агрессии, сзади установили диффузор, изменили патрубки выхлопной системы и поставили колеса большего размера на оригинальных дисках.

2.jpg

1.jpg

На фото: универсал Peugeot 308 GT.


Для нового Peugeot 308 GT будет доступно два двигателя. Первый — бензиновый THP объемом 1.6 литра и мощностью 204 л.с. и пиковым крутящим моментом 285 Нм. Этот мотор будет предложен покупателям с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Второй — турбодизельная "четверка" объемом 2.0 литра и максимальной мощностью 181 л.с. Зато крутящий момент здесь выше — 400 Нм. И коробка-"автомат".

Разгонные характеристики модели обещали объявить на публичной премьере в Париже.

peugeot_308_gt_7.jpeg

Салон Peugeot 308 GT отличается уникальной отделкой и наличием Driver Pack Sport, в который входят система усиления звука двигателя, индикатор давления наддува и перегрузок, а также более "острый" руль и более отзывчивая педаль газа.


В компании сообщили, что переднеприводные хэтчбек и универсал Peugeot 308 GT будут продаваться с отключаемой системой курсовой устойчивости. Подвеска автомобиля "была доработана до идеального баланса спортивных характеристики комфортом".

Напомним, на недавно прошедшем ММАС-2014 состоялась российская премьера хэтчбека Peugeot 308 нового поколения. Французская компания сразу же объявила цены на новинку: базовую комплектацию Peugeot 308 с 115-сильным бензиновым двигателем и 5-ступенчатой "механикой" можно будет купить за 779 000 рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings