Peugeot Citroen создал первый гибрид без электричества

Компания PSA Peugeot Citroen объявила о создании нового гибридного привода, принцип работы которого основан на использовании не электричества, а сжатого воздуха и гидравлики.

Разработку назвали Hybrid Air. Подобные системы ранее пытались создавать различные компании и институты в США, Корее и ряде других стран, но ни одна из них так и не стала массовой.

Во французской компании уверены, что их вариант доберется до конвейера к 2016 году и найдет применение в автомобилях класса "B". На данный момент комплекс только проходит испытания, сообщает портал drive.ru.

Новая система состоит из двух баллонов со сжатым воздухом, гидравлического насоса и двигателя, соединенных с автоматической трансмиссией через набор шестерен, и системы трубопроводов. Во время торможения насос забирает энергию у автомобиля и перекачивает жидкость в баллон высокого давления, где происходит сжатие воздуха и накопление энергии, а во время разгона этот воздух перегоняет жидкость через гидравлический мотор, который присоединяет свои усилия к усилиям двигателя внутреннего сгорания. В медленном городском потоке автомобиль с системой Hybrid Air может 60–80% времени передвигаться только на сжатом воздухе.

Отметим, что это уже не первая передовая разработка французской компании в сфере гибридных установок. Так, в прошлом году на Московском автосалоне был представлен первый в мире гибридный дизельный автомобиль Peugeot 3008 Hybrid4.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings