Peugeot готовится к презентации нового поколения седана 508

Похоже, что французская марка проделала отличную работу по предотвращению каких-либо утечек о новой генерации седана 508. Официальной информации по этому поводу пока нет, но всё говорит о том, что автомобиль будет в ближайшее время представлен.

Как сообщает портал Automotive News со ссылкой на "близкие к Peugeot источники", французы собираются привезти новый 508 на международный автосалон в Женеве, который распахнёт свои двери в начале следующего месяца. К слову, 22 января портал Колёса.ру публиковал интервью с руководителем российского офиса Peugeot Александром Мигалем, в котором он хоть и не подтвердил (но и не опроверг) дебют автомобиля в Женеве, зато уверил нашего журналиста, что седан появится на российском рынке в 2019 году.

Новинка получит внешность, основанную на концепт-карах Instinct и Exalt, представленных Peugeot в марте прошлого и октябре 2014 года. Строиться седан будет на базе модульной "тележки" EMP2 (Efficient Modular Platform 2), которая уже лежит в основах моделей 308, 408, 3008, 5008 и Partner III. В её основе лежит высокопрочная сталь, хотя в некоторых местах присутствует алюминиевые сплавы и даже композиты. Платформа также имеет одинаковую для всех моделей форму пола, переднюю подвеску и моторный отсек.

Под капотом у нового Peugeot 508 будут те же силовые агрегаты, что и у соседей по платформе, однако в России стоит ожидать лишь два мотора: турбочетвёрку THP объёмом 1,6 литра и отдачей в 150 сил, а также двухлитровый дизель с мощностью в 180 сил. Работать моторы будут с АКПП Aisin. Теоретически, Peugeot может представить и "заряженную" версию седана, установив под капот 270-сильную версию 1,6-литрового мотора с индексом EP6CDTR, однако в этом случае покупателям придётся довольствоваться шестискоростной "механикой". Что касается менее мощной, 200-сильной версии 1,6-литрового мотора Prince, то с этим двигателем шестискоростной "автомат" Aisin тоже не комплектовался.

Конкурировать новый Peugeot 508 будет с южнокорейскими седанами Kia Optima и Hyundai i40, моделями Volkswagen Group — Volkswagen Passat и Skoda Superb, американцем Mondeo, а также японцами — Mazda6 и Honda Accord. Немцам Peugeot 508 по популярности в Европе проиграл "в одни ворота", а вот южнокорейцев уверенно опередил. Миссия 508 нового поколения в Европе - выиграть битву с Mazda6 и Ford Mondeo.

К слову, актуальный Peugeot 508 своим соперникам в России проиграл вчистую: в прошлом году дилеры продали лишь девять экземпляров этой модели.

Кстати, в январе портал Колёса.ру провёл тест-драйв Peugeot 3008.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
11.02.2018 16:04

Платить за электричество в 2 разы меньше не нарушая закон реально! Советую абсолютно каждому ознакомиться с этой статьей http://krati.co/savemoney электрика с более чем 20 летним стажeм. Лично я пользуюсь этим методом и очень доволен!


12.02.2018 01:55

Цены на электроэнергию постоянно растут, но есть способ платить на 50% меньше! Узнал об этом лайфхаке в статье опытного инженера-электрика http://krati.co/savemoney и пользуюсь уже пол года! Это легально, советую всем, кто не хочет переплачивать!


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings