Пикап Toyota Tacoma-2020: без нового "автомата", но комплектации стали богаче

На автосалоне в Чикаго дебютировал грузовик Тойоты 2020 модельного года. У пикапа слегка подправили дизайн экстерьера и расширили список оборудования.

В Штатах Tacoma удерживает лидерство среди среднеразмерных пикапов вот уже 14 лет. А минувший год и вовсе стал рекордным для модели: дилеры Toyota реализовали 245 659 таких автомобилей – это на 24% больше по сравнению с 2017-м. Конкуренты далеко позади, но и они наращивают продажи. Например, Chevrolet Colorado в 2018-м разошелся тиражом в 134 824 экземпляра, что на 19% превышает показатель 2017-го, а Nissan Frontier (он же Navara предыдущего поколения) обрёл 79 646 хозяев (+7%). Кроме того, в январе этого года на американский рынок вернулся Ford Ranger, то есть конкуренция ужесточается. Видимо, поэтому в Toyota и решились на обновление Такомы.

Модернизация, правда, получилась скромной. Так, у всех версий, за исключением TRD Pro, поменяли радиаторную решетку, для пикапа также предусмотрены диски нового дизайна (16-, 17- или 18-дюймовые). В топовых комплектациях появились полностью светодиодные фары и камеры кругового обзора. Пикап все так же предлагается с полуторной или двухрядной кабиной, грузоподъемность – до 700 кг.

Toyota Tacoma TRD Off-Road
Toyota Tacoma TRD Off-Road

Салон не тронули, разве что обновили мультимедиа-систему: у базовой диагональ экрана увеличена с 6,1 до 7 дюймов, в дорогих версиях – комплекс с 8-дюймовым тачскрином. Еще во всех вариантах исполнения, кроме стандартного, у передних кресел теперь есть электрорегулировки. Ну и конечно, у Такомы имеется комплекс систем безопасности Toyota Safety Sense P, в него входят адаптивный круиз-контроль, системы предотвращения фронтального столкновения (с функцией обнаружения пешеходов), автоматического переключения света фар, предупреждения о выходе из занимаемой полосы движения.

Моторы прежние: бензиновые атмосферные «четверка» 2.7 (161 л.с.) и V6 3.5 (282 л.с.). Некоторые американские СМИ рассчитывали на то, что Tacoma укомплектуют новым десятиступенчатым «автоматом», но коробки тоже менять не стали – это 6АКП и 6МКП, причем «механика» предусмотрена только для версий с V6. Кстати, у Tacoma TRD Pro с блокировкой заднего дифференциала модернизировали подвеску – появились новые пружины и амортизаторы Fox.

Старт продаж Toyota Tacoma-2020 запланирован на лето, цены пока не объявлены. Пикап предыдущего модельного года сегодня стоит от 25 550 долларов (без учета налогов и доставки), что эквивалентно примерно 1 688 000 рублей по актуальному курсу.

В России Tacoma официально не представлена, однако истинных фанатов модели это совсем не смущает. Как ранее сообщал Kolesa.ru, в прошлом году в РФ было зарегистрировано семь таких пикапов.

Напомним, на автосалоне в Чикаго Тойота показала еще одну новинку — экстремальный внедорожник Sequoia TRD Pro.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings