Питерские коммунальщики сварили водителя и пассажирку "копейки"

Первые морозы наступившей зимы стали причиной чрезвычайного происшествия, случившегося в конце минувшей недели в центре Санкт-Петербурга, где из-за прорыва магистрального водопровода в промоину с кипятком, образовавшуюся буквально в считаные минуты, провалились "Жигули" с находившимися в автомобиле людьмы.

Сообщение о прорыве трубы горячего водоснабжения диаметром 400 миллиметров в Калининском районе на площади Ленина поступило вечером в минувший четверг.

В результате аварии произошло вытекание горячей воды на проезжую часть, на дороге образовался промыв, в который провалился легковой автомобиль ВАЗ-2101, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального МЧС.

Специалисты в течение всей ночи боролись с устранением последствий аварии. По их данным, водитель и пассажирка "копейки" в результате инцидента не пострадали.

В рамках действующей системы страхования ответственности ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" перед третьими лицами предусмотрено возмещение ущерба имуществу третьих лиц при ЧС на тепловых сетях, передает Росбалт со ссылкой на пресс-службу организации. Поэтому пострадавший автолюбитель имеет полное право требовать компенсацию.

Стоит отметить, что прошлой зимой аналогичные ситуации повторялись в городе по вине коммунальщиков с печальной регулярностью, в результате чего страдали как люди, так и машины. К примеру, в феврале в Веселом поселке — одном из спальных районов Петербурга — имело место ЧП, от которого пострадали десятки автомобилей. Горячая вода из лопнувшей трубы затопила проезжую часть и на морозе стремительно превратилась в лед. Тем не менее, никаких экстренных мер со стороны коммунальных служб не последовало.

Автомобили, припаркованные рядом с местом аварии, естественно, намертво примерзли к земле. Зрелище было не только непривычным, но и по-своему красивым. Однако эта "красота" не обрадовала  автовладельцам, которым пришлось самим спасать своих "железных коней" из ледяного плена.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings