Дорожные работы в Петербурге ведутся незаконно

Уже неделю, согласно действующим нормам, в Санкт-Петербурге нельзя ремонтировать дороги: верхний слой асфальта при минусовой температуре не укладывается. Между тем во многих частях города дорожные работы не прекращаются.

Так, еще в минувшую пятницу, в разгар недавнего снегопада, корреспонденты Kolesa.Ru зафиксировали укладку асфальта на улице Свеаборгской (Московский район Санкт-Петербурга). А согласно официальной информации ГАТИ, только с 26 ноября по 5 декабря на разные сроки закроются на ремонт более 10 дорог в различных частях города, тогда как запрет на проведение дорожно-транспортных работ действует еще с 23 ноября, сообщает Dailyj.Ru.

В пресс-службе вице-губернатора Юрия Молчанова уточнили, что запрет связан именно с дорожными работами, то есть с укладкой верхних слоев асфальта. Менять трубопроводы и укладывать нижние слои действующие ГОСТы и СНИПы не запрещают в любую погоду.

Данный запрет, несомненно, сильно осложнит жизнь петербургским подрядчикам. Не секрет, что средства, выделяемые Смольным на ремонт дорог, доходят до подрядчиков подчас лишь к декабрю, и это при том, что освоить эти средства нужно в четко установленные сроки. Таким образом, зимой проводится немалая часть подготовительных работ, с постоянным риском того, что холода все испортят, не говоря уже о том, что в зимний период эти работы более дорогостоящи. А улицы снова будут закрываться для проезда автотранспорта, как, например, Гороховая, находящаяся на капитальном ремонте до сентября 2011 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings