Под Volkswagen начала «копать» французская прокуратура

Из-за «дизельгейта» немецкий концерн во Франции подозревают в «мошенничестве при отягчающих обстоятельствах».

О том, что прокуратура Парижа начала расследование на фоне скандала с программным обеспечением автомобилей Volkswagen, сообщает агентство Франс Пресс. Отмечается, что открытое в феврале текущего года дело по статье «мошенничество с отягчающими обстоятельствами» коснётся тех машин производителя, которые были проданы на территории Франции.

volkswagen_golf_2.0_tdi_bluemotion_5-door_9.jpg



Напомним, осенью прошлого года компания Volkswagen официально признала, что миллионы дизельных автомобилей концерна, реализованные по всему миру, оснащены программным обеспечением, которое занижает данные по выбросам вредных веществ в атмосферу. В нарушении производителя обвинили специалисты американского агентства по охране окружающей среды.


На фото: дизельный Volkswagen Golf



Коснулась эта проблема и российских автовладельцев. Так, известно, что до конца текущего года приглашение приехать на сервис от представителей уполномоченных дилеров получат примерно 43 000 покупателей машин марок Volkswagen, Audi и Skoda. Под условия отзывной кампании попали автомобили указанных брендов, оснащённые дизельными двигателями серии EA189, которые были проданы в период с 2008 по 2015 годы.


volkswagen_mixed.jpeg



Ранее также сообщалось, что по мнению экспертов, после отзывных работ Volkswagen возможно либо сокращение ресурса дизельных моторов, либо ухудшение разгона автомобиля. Однако представители немецкого концерна заявляют о том, что «технические характеристики после перепрошивки (программного обеспечения) соответствуют заявленным».


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings