"Подари папе авто": чебоксарские полуфиналисты и путь на Ижевск

В минувшее воскресенье ART-пробег "Покажи Россию" провел полуфинал конкурса "Подари папе авто" в Чебоксарах. Четыре автора лучших рисунков отборочного этапа собрались в автосалоне "Диал-Авто", чтобы нарисовать работы, претендующие на главный приз — Lada Largus. Сразу после окончания полуфинала путешественники собрали работы конкурсантов и направились в Ижевск.

В Чебоксарах претендентами на главный приз стали Рамиль Мухаметшин, Настя Саботарова, Аня Федянина, Ксения Савинкина. Отметим, что эти ребята попали в полуфинал по результатам отбора, проведенного нашим жюри, которое состоит из двух членов Союза художников России – Армена Карапетьянца и Евгения Уткина.



В городах пробега (Нижний Новгород, Чебоксары, Ижевск, Пермь, Екатеринбург, Тольятти) к ним могут присоединяться представители региональных отделений Союза художников России. В Чебоксарах отбор получился особенно напряженным — жюри пришлось пристально изучить порядка 500 работ, которые чебоксарские дети предоставили в качестве Домашнего задания. Результаты конкурса и победитель, который получит автомобиль Lada Largus, будут объявлены 1 июня 2015 года в Тольятти.


cheb_road_26_04-13.jpg



Тем временем конкурс "Подари папе авто" уже перебрался в Ижевск. Публикуем расписание мероприятий, участие в которых может принять каждая ижевская семья и стать претендентом на главный приз, а также получить другие ценные призы в рамках проекта "Покажи Россию".

Расписание мероприятий в Ижевске:

  • 29 и 30 апреля (среда и четверг) в торговом центре с 17:00 до 20:00 состоятся бесплатные мастер-классы от Союза художников России и выдача Домашних заданий детям;
  • 2 мая (суббота) в автосалоне с 14:00 до 17:00 пройдут детский праздник, выставка рисунков (будут выставлены все работы, нарисованные в рамках Домашнего задания), выдача призов за участие и оглашение имен пяти полуфиналистов. В воскресенье, 3 мая, полуфиналисты снова будут приглашены в автосалон для дальнейшего участия в конкурсе "Подари папе авто".



Напомним, что конкурс проходит в рамках ART-пробега "Покажи Россию", который недавно получил поддержку Министерства культуры РФ. Во втором сезоне проекта участники путешествуют по городам России, проводят конкурс детского рисунка, устраивают пленэры и мастер-классы по живописи и графике, проводят тест-драйвы автомобилей Lada Largus, делают сотни красочных фотографий и рассказывают о своих впечатлениях в видеоблоге.

Ночью с воскресенья на понедельник участники пробега проехали по участку маршрута "Чебоксары — Ижевск" и готовят новые материалы, рассказывающие о последних событиях.

Следите за пробегом и конкурсом на страницах онлайн-журнала "Колёса.ру", а также в группах в социальных сетях:

ВКонтакте,

Фейсбуке

и

Instagram.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings