"Подари папе авто". Мастер-классы в Екатеринбурге и более 300 домашних заданий

Неделю с 11 по 17 мая ART-пробег "Покажи Россию" с конкурсом "Подари папе авто" гостит в Екатеринбурге. В среду и четверг мы провели мастер-классы по рисованию, а ближе к уик-энду собрали Домашние задания и подготовили выставку детского рисунка.

Мастер-классы в ТЦ "Гринвич" прошли при большом скоплении народа, что уже становится доброй традицией второго сезона проекта "Покажи Россию". Художники Армен Карапетьянц и Евгений Уткин два дня рассказывали екатеринбуржцам об изобразительном искусстве, тут же давали практические уроки и не забывали о собственных работах — прямо в ходе мастер-классов был написан новый натюрморт маслом, а по окончании преподавательской работы ребята отправились на пленэр; они нашли красивейшее место близ Екатеринбурга и написали пару потрясающих пейзажей. Отметим, что все работы наших художников можно увидеть на выставках прямо в ходе пробега или посетить одно из мероприятий после финиша проекта в Тольятти.

Евгений Уткин даже успел поменять футболку, пока рисовал очередной натюрморт



Остальные участники проекта также с пользой провели время. Пока фотограф Илья Бакеев, видеограф Игорь Макаров и журналист Иннокентий Кишкурно занимались съёмкой репортажей о городе, руководитель пробега Виталий Архиреев получал ценный груз — новую партию подарков для екатеринургских детей — а также собирал Домашние задания на конкурс "Подари папе авто". Более 300 семей в Екатеринбурге пожелали стать обладателем автомобиля Lada Larus в 7-местном варианте исполнения и люксовом оснащении и принесли детские рисунки для участия в конкурсе.




В субботу мы отберём из них очередную (уже пятую по счёту) пятёрку лучших молодых художников, которая продолжит борьбу за главный приз. Напомним, что ART-пробег "Покажи Россию" посетил уже пять российских городов — Нижний Новгород, Чебоксары, Ижевск, Пермь и Екатеринбург — и 18 мая прибывает в Тольятти, чтобы определить последних финалистов конкурса, 1 июня провести финал и вручить победителю главный приз. Следить за проектом можно на сайте Kolesa.ru, а также в соцсетях:

ВКонтакте,

Фейсбуке

и

Instagram.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings