Подготовка: Continental представила линейку шин для летнего сезона 2017 года

Компания Continental рассказала о том, какие шины будут включены в линейку этого модельного года. Среди них — две новинки.

Модель PremiumContact 6 предназначена для легковых автомобилей, включая спортивные модификации, и машин сегмента SUV. Шина будет представлена диаметром от 17 до 21 дюйма.

02

"Новые шины PremiumContact 6 объединяют в себе комфорт, точную управляемость, максимальную безопасность и высокие показатели экономичности, как ресурса шины, так и топлива", — рассказали в компании Continental. Новинка изготовлена из новой резиновой смеси, а в конструкцию покрышки легла модель SportContact 6. Среди основных преимуществ PremiumContact 6 выделяют комфортный ход, отличные тормозные качества и низкий показатель шумности.

Слоган следующей новинки — модели CrossContact ATR — "безопасное вождение по дорогам и за их пределами". Из названия понятно, что CrossContact ATR предназначена для автомобилей сегмента кроссоверов и внедорожников. Шины будут предложены в 21-ой размерности: доступный диаметр — от 15 до 20 дюймов, ширина — от 205 до 275 мм, соотношение высоты профиля к ширине — от 40 до 80%.

Для хорошего сцепления в условиях бездорожья разработчики наделили шину CrossContact ATR специальными «зубцами сцепления» между канавками, а также открытым рисунком протектора с большим количеством ламелей
Для хорошего сцепления в условиях бездорожья разработчики наделили шину CrossContact ATR специальными «зубцами сцепления» между канавками, а также открытым рисунком протектора с большим количеством ламелей

Модель SportContact 6, предназначенная для мощных автомобилей, была обновлена. В компании утверждают, что такие параметры, как управляемость, точность реакций рулевого управления и характеристики на высоких скоростях движения в значительной степени превосходят предшественника. Этого удалось достигнуть благодаря новой конструкции, пересмотренному составу резиновой смеси и рисунку протектора.

05

ContiEcoContact 5 в ходе обновления получила улучшенное сопротивление качению, что позволило снизить расход топлива автомобиля примерно на 3%. Также были улучшены тормозные характеристики на мокром покрытии.

Ранее "Колёса.ру" сообщал, что Continental меняет позиционирование бренда, и в рамках этой стратегии компания будет реализовывать комплекс мероприятий, направленных на снижение травматизма и смертности на дорогах.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings