"Подогретый" VW Polo GT может приехать в Россию в 2016 году

Немецкая компания думает над возможностью расширить российский модельный ряд за счёт спортивной версии седана Polo.

Предположительно, новый Volkswagen Polo GT может пополнить российский модельный ряд в следующем году, об этом сообщает "Автостат". В офисе компании "Фольксваген Груп Рус" порталу "Колёса.ру" данную информацию комментировать отказались, подчеркнув, что окончательного решения по вопросу вывода новинки на авторынок РФ пока не принято.

volkswagen_polo_sedan_3.jpeg



Volkswagen Polo GT будет оснащаться бензиновым турбомотором объёмом 1,4 литра, мощностью 122 л. с., который идёт в паре либо с пятиступенчатой механической коробкой передач, либо с роботизированной трансмиссией DSG. О возможности появления "прокачанной" модификации седана Polo с приставкой GT мы сообщали в начале лета 2015 года.


volkswagen_polo_sedan_14.jpeg



Производство рестайлингового Volkswagen Polo налажено на мощностях российского предприятия концерна, расположенного в Калуге. Выпуск стартовал в конце мая – начале июня текущего года. Седан оснащается бензиновыми двигателями объёмом 1,6 литра, мощностью 90 и 110 л. с., которые комплектуются "механикой" и "автоматом". Эти моторы экокласса "Евро-5" также производятся в России.


volkswagen_polo_sedan_24.jpeg



В общей сложности Volkswagen за 11 месяцев продал 70 463 автомобиля марки в России, что на 38% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Polo является самой популярной моделью бренда в РФ: с января по ноябрь седан разошёлся тиражом 40 747 экземпляров, значит, на эту модель приходится 57,8% продаж VW.


volkswagen_polo_sedan_5.jpeg



Автомобили Volkwagen по-прежнему популярны в Европе, несмотря на последствия "дизельного скандала". Как оказалось, ТОП-10 продолжает возглавлять Golf, на второй строчке находится Polo, шестое место занял Passat. Напомним, VW планирует отказаться от знакомого многим слогана "Das Auto" из-за того, что он ассоциируется с последними годами работы концерна и его подпорченной репутацией.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
4 комментария
25.12.2015 00:25
СМВ

GT с барабанами сзади :)


25.12.2015 10:57
HB

Сейчас уже на обычном поло 110л.с. идут дисковые задние тормоза, как и у рапида. Так что сейчас барабанные тормоза в максимальных комплектациях - отличительная черта ВАЗовских автомобилей.


25.12.2015 11:12
HB

Давайте кто быстрее Веста 1.8 на механике с дисковыми тормозами по кругу, либо поло 1.4 турбо на механике. Кто первым сделает машину для меня, тот и получит мои деньги.


25.12.2015 11:40
Юрий

Офигенный спорт, корыто с 122 силами...

У меня 150 л.с., так что, уже суперкар считается что-ли оказывается?


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings