Подведены итоги фотовыставки «Российский автоспорт. Взгляд через объектив. Кольцевая версия»

5-го ноября в рамках шоу «Спорт Мотор Тюнинг» были подведены итоги фотовыставки «Российский автоспорт. Взгляд через объектив. Кольцевая версия», организованной командой Динамо-Автоспорт. Первое место выиграл портрет Алексея Дудукало в исполнении питерского фотографа Николая Свистуна.

Экспозиция фотовыставки, размещенная на территории центрально-выставочного зала Манеж, была решена концептуально. Фотографии располагались прямо на полу – в виде двух больших квадратов, удобных для просмотра, как с первого уровня, так и с балкона. Ограждение было создано из настоящих гоночных покрышек – которые также вызывали большой интерес: еще бы – рабочие шины Lada Revolution от команды Forza Sport, VW Polo от Спорт-Гаража и главный раритет – слики Простор, на которых ездил нынешний чемпион Туринг-Лайт Александр Сотников еще в середине 90-х годов. В рамках экспозиции были представлены 30 конкурсных работ – черно-белые портреты гонщиков российских кольцевых гонок и 30 выставочных работ – цветные фото автомобилей и наиболее ярких моментов. Оформление выставки полностью обеспечивала компания «Русское фото».
5-го ноября на главной сцене были подведены итоги конкурса. 3-е место завоевала работа Григория Голышева – Александр Львов. Как заметил один из членов жюри — шеф-редактор журнала «Автоспорт» Рустам Акиниязов – «в этой фотографии виден характер – такой — маленький Наполеон».
2-е место получил Максим Кузовков и его Владимир Нечаев. Герой фотографии также присутствовал на выставке и оценил фотографию!
Гран-При Фотоконкурса же завоевал петербуржец Николай Свистун, который получил контакт с командой Динамо-Автоспорт на будущий год, а также сертификат на 200 евро от группы компаний Active-PRO.
Отдельно Приз зрительских симпатий по итогам голосования посетителей на сайте и на выставке выиграла фотография Никиты Хатюшенко от Светланы Парфеновой.
По итогам выставки будет издан фотоальбом, включающий в себя конкурсные фотографии и не только. Кроме того, руководитель «Динамо-Автоспорт» Олег Хатюшенко заявил, что планирует развивать данную идею: «Мы хотим сделать данные выставки регулярными. Да, в этом году было в основном, кольцо, но и другие виды спорта заслуживают внимания».

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings