Показатели автокредитования в России достигли докризисного уровня

В общей сложности за 2017 год россияне в виде автокредитов заняли у банков порядка 508 миллиардов рублей.

Согласно отчёту Frank RG, на который ссылаются «Ведомости», в течение декабря 2017 года российские автомобилисты взяли автокредитов на сумму 55,7 миллиарда рублей. Специалисты отметили, что в последний раз больший общий размер кредитов, выданных банками на машины, был зафиксирован в декабре 2013 года (58,2 миллиарда рублей).

happy man showing keys in car

«Мы считаем декабрьские выдачи автокредитов системным успехом, до этого был восстановительный рост», – отметил генеральный директор Frank RG Юрий Грибанов. Он отметил, что показатель вернулся на уровень 2014 года, при этом, согласно прогнозам специалистов, он продолжит расти.

В общей сложности в течение 2017 года объём выдачи автокредитов в России увеличился на 41% и составил 508 миллиардов рублей. Напомним, согласно данным АЕБ, продажи новых легковых и лёгких коммерческих машин в РФ выросли за прошлый год на 11,9% и составили 1 595 737 единиц. Согласно словам Юрия Грибанова, банки весьма активно выдают кредиты на покупку не только новых, но также и подержанных автомобилей.

new car with piggy bank, key on hood

Среди банков в тройке лидеров по итогам 2017 года находятся: «Сетелем» («дочка» Сбербанка) с результатом 72,3 миллиарда рублей выданных кредитов; ВТБ (71,6 миллиарда рублей); «Русфинанс банк» (67,7 миллиарда рублей). Напомним, за первые 11 месяцев прошлого года на первую строчку по объёму выданных автокредитов выбился ВТБ.

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/rossiyane-v-2017-godu-kupili-v-kredit-pochti-polovinu-novyh-avtomobilej" target="_blank">Россияне в 2017 году купили в кредит почти половину новых автомобилей</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings