"Покажи Россию" в Чебоксарах: знакомство с городом и мастер-классы

На этой неделе пробег "Покажи Россию" с конкурсом детского рисунка "Подари папе авто" гостит в Чебоксарах. Более тысячи детей уже получили наше Домашнее задание, а участники пробега начали знакомится с городом.

Снег, преследовавший путешественников на участке пути от Нижнего Новгорода до Чебоксар, перестал, но погода остается нетипичной для конца апреля — всего несколько градусов тепла. Однако, наконец-то, выглянуло солнце, и Чебоксары предстали перед нами в лучшем виде — чистые широкие улицы, шикарные виды на Волгу, приветливые горожане.



Руководитель пробега Виталий Архиреев выдал более 1 000 (одной тысячи!) Домашних заданий чебоксарским школьникам, художники Армен Карапетьянц и Евгений Уткин написали несколько красивых этюдов, а остальные участники пробега посетили монумент "Мать-Покровительница", Чебоксарское художественное училище, Музей пива (!) и еще несколько интересных мест. Все подробности — в наших ближайших видеосюжетах!




Кстати, мы учли пожелания зрителей и несколько пересмотрели формат видеороликов, теперь наши видеоотчеты будут выходить чаще! В ближайших выпусках мы покажем "открытку" города, а далее — новый выпуск набирающей популярность рубрики "Рисуй меня полностью", тест-драйв 7-местного Ларгуса, путешествие по чувашским деревням и много что еще...

Ну а главной новостью последних часов стали мастер-классы в чебоксарском "Мадагаскаре". К нам пришло так много людей, что шести мольбертов, захваченных с собой, нам не хватило, пришлось спешно организовывать дополнительные "творческие места". Люди сначала не верят, что это бесплатно, потом стоят в очереди, садятся рисовать, остаются с нами на пару часов и уходят совершенно счастливыми. И это здорово, потому что это, как нам кажется, и есть главный смысл пробега "Покажи Россию".




В пятницу, 24 апреля, в чебоксарском дилерском центре Lada "Диал-Авто" мы устроим большой детский праздник, где будем принимать Домашние задания конкурса "Подари папе автомобиль" и отбирать пять конкурсных работ, авторы которых нарисуют полуфинальные работы, участвующие в борьбе за главный приз — автомобиль Lada Largus.

Следите за публикациями и участвуйте в нашем проекте — есть возможность выиграть множество призов (помимо главного!), приобщиться к прекрасному и просто получить удовольствие.

Все подробности традиционно на страницах онлайн-журнала "Колёса.ру", а также в группах в социальных сетях:

ВКонтакте;

Фейсбуке

и

Instagram.




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings