"Покажи Россию" в Нижнем Новгороде: культура местных водителей, дорожная инфраструктура и новые приключения

16 апреля проект "Покажи Россию" провел очередной день в Нижнем Новгороде, знакомился с особенностями местного дорожного движения, обедал в уютном кафе под шум дождя, изучал городские легенды, проводил очередной мастер-класс по графике и принимал работы на конкурс "Подари папе авто".

Руководитель экспедиции Виталий Архиреев принял первый груз в 700 кг, состоящий из подарков, предназначенных для детей Нижнего Новгорода, которые участвуют в конкурсе "Подари папе авто", а также встречался с представителями школ искусств, чтобы привлечь к конкурсу максимальное количество одаренных детей. Художники Армен Карапетьянц и Евгений Уткин снова занимались зарисовками, а фотограф Илья Бакеев, видеооператор Игорь Макаров и журналист Иннокентий Кишкурно колесили по городу в поисках интересного.



Водители Нижнего Новгорода излишней галантностью не грешат. Довольно часто на улицах слышны гудки, машины решительно перестраиваются из ряда в ряд, а освободившееся на узкой улочке парковочное место зачастую норовят занять сразу несколько претендентов, причем паркуется в итоге отнюдь не самый покладистый товарищ. Удивительно, что при всём этом дорожных происшествий очень мало – за первые пару дней в городе путешественником удалось увидеть всего одно. Дороги, как и в большинстве городов в России, хорошие, но очень фрагментарно.


nizghniy_14_04-86.jpg



В этот раз ART-пробег "Покажи Россию" действительно освещает жизнь в нашей стране в деталях. В Нижнем Новгороде, первом городе пробега, мы нашли массу интересного. Например, на завтра у нас запланированы визиты в эпатажный шиномонтаж, дом с подвешенными игрушками, "людоедню", бункер за "Фантастикой" и буфет, где гусар Слава варит кофе на песке и предсказывает будущее клиентов... Все подробности – в наших дальнейших публикациях и в стартовом видеосюжете второго сезона "Покажи Россию".




Ну а конкурс "Подари папе авто" тем временем набирает обороты. Четверг 16 апреля был вторым днем проведения мастер-классов в торговом доме "Рио", и сегодня мы получили первые выполненные домашние задания. Теперь ждем участников конкурса в дилерском центре "Ока-Лада" на Коминтерна, 43. В субботу, 18 апреля, в этом автосалоне пройдет детский праздник и отбор на полуфинал нашего конкурса. Первые пять счастливчиков станут претендентами на главный приз – автомобиль Lada Largus.

Следите за пробегом и конкурсом на страницах онлайн-журнала "Колёса.ру", а также в группах в социальных сетях:

ВКонтакте,

Фейсбуке

и

Instagram.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings