Покупатели Citroen в России предпочитают "автомат"

Компания Citroen объявила результаты продаж в России, согласно которым спрос на продукцию французского автопроизводителя увеличился втрое по сравнению с 2008 годом.

Объемы продаж компании в России пятый год подряд бьют собственные рекорды. По сравнению с 2008 года количество реализованных автомобилей увеличилось практически в три раза и составило 32 859 автомобилей.

В прошлом году продажи Сitroen росли в 2 раза быстрее рынка, таким образом, по сравнению с 2011 годом увеличение продаж автомобилей марки составило 19% на фоне 10-процентного роста рынка.

Самой популярной моделью французской компании остается Сitroen С4, объемы реализации которой с января по декабрь 2012 года увеличились на 25% по сравнению с аналогичным периодом 2011-го и составили 13 218 автомобилей. В общем объеме продаж марки доля С4 составила 40%. Кроме того, по статистике 54% покупок приходится на автомобили с АКПП, остальные 46% — МКПП.

Отметим, что буквально на днях компания Citroen объявила о поступлении к российским покупателям нового бюджетного седана C-Elysee, который разработан специально для развивающихся рынков.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings