Polestar представил спецверсии Volvo S60/V60 в честь победы в WTCC

Команда Polestar Cyan Racing выиграла чемпионат FIA World Touring Car сезона 2017 года на гоночном автомобиле Volvo S60 Polestar TC1.

Шведская компания Polestar запускает в производство новые спецверсии седана Volvo S60 и универсала V60 под названием World Champion Edition, посвященные победе в чемпионате серии гонок Мирового Туринга WTCC.

Специальный выпуск World Champion Edition будет доступен для каждой версии автомобилей Volvo S60/V60 независимо от мотора: D4, D5, T5 и T6. Новинка будет комплектоваться всеми доступными опциями по программе Performance Parts, среди которых можно отметить 19-дюймовые легкосплавные диски, спортивная система выхлопа из нержавеющей стали, спортивный воздушный фильтр для мотора, а также модернизированные амортизаторы и пружины.

Для всех модификаций World Champion Edition прибавка мощности двигателя составит 10 лошадиных сил и 50 Нм крутящего момента. По заявлению представителей компании Polestar, покупатели ощутят улучшенную реакцию дроссельной заслонки и более быстрое переключение передач трансмиссии.

Снаружи отличить спецверсию World Champion Edition можно будет отличить от обычных Volvo S60 и V60 по установленному спойлеру на крышке (двери) багажника и заднему диффузору. Новинку можно уже заказать у любого дилера Polestar по всему миру.

Напомним, что ранее Polestar представил свою первую электрическую модель автомобиля.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings