Polestar расширил список стран, в которых можно заказать «первенца» бренда

Во вторник, 13 марта, стартовал приём предварительных заявок на гибридное купе Polestar 1.

Изначально марка анонсировала лишь шесть рынков, на которых для заказа будет доступна стильная «двухдверка»: это США, Германия, Китай, Швеция, Норвегия и Нидерланды. Теперь же в список включены еще двенадцать стран: Дания, Финляндия, Великобритания, Испания, Франция, Португалия, Польша, Италия, Австрия, Швейцария, Бельгия и Канада.

Европейцы должны внести депозит в размере 2 500 евро (около 176 000 рублей по актуальному курсу), американцы – 2 500 долларов (примерно 142 000 рублей), а китайцы – 20 000 юаней (около 179 000 рублей). Однако этот взнос еще не гарантирует то, что клиент получит автомобиль – он лишь «застолбит» себе место в очереди, ведь планируемый тираж купе составляет всего 500 экземпляров в год. Полная стоимость модели пока не разглашается.

Как заявили в компании, с момента мировой премьеры «двухдверки», состоявшейся осенью прошлого года, интерес к новинке проявили уже около 7 000 человек. Так что не исключено, что план все же пересмотрят в сторону увеличения. Производство машин стартует в середине 2019 года, их выпуск наладят на новой площадке, которую строят на заводе Volvo в китайском в Чэнду, где сегодня собирают кроссоверы ХС60 и «растянутые» седаны S60L и S90L.

Напомним, Polestar – это бывшее придворное тюнинг-ателье Volvo, в 2017-м его выделили в самостоятельную международную компанию. Купе Polestar 1 – «первенец» бренда, модель построена на модернизированной платформе Volvo SPA. «Двухдверку» оснастят гибридной установкой, состоящей из бензинового четырехцилиндрового турбодвигателя 2.0, который приводит в движение передние колеса, и двух электромоторов, вращающих заднюю ось. Суммарная отдача – 600 л.с., только на электротяге Polestar 1 проедет около 150 км.

polestar_1_38

Все остальные модели новой марки будут электрокарами. По неофициальным данным, в 2019-м году должен дебютировать хэтчбек Polestar 2, который составит конкуренцию Tesla Model 3. А позже на рынок выйдет кроссовер Polestar 3.

Кстати, как и новинки Volvo, автомобили Polestar будут доступны по подписке, которую можно оформить на 2-3 года (с ежемесячной абонентской платой, в нее включены затраты на страховку и техобслуживание). После истечения срока машина вернется к производителю, а после соответствующей подготовки Polestar выставят на продажу в качестве подержанного авто.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings