Помутнение рассеивателя: Mazda отзывает в России кроссоверы CX-7

Под отзыв попали автомобили, реализованные в нашей стране официальными дилерами в период с 1 марта 2007 года по 29 апреля 2013 года, – на них могут некорректно работать задние фонари.

Вчера мы сообщали об отзыве с российского рынка новеньких Mercedes-Benz Sprinter в связи с глюком задних фонарей, а теперь Mazda призывает на сервис пожилые кроссоверы CX-7 из-за похожей проблемы, вот как она описана на сайте Росстандарта:

«Причина отзыва транспортных средств заключается в том, что на некоторых автомобилях происходит помутнение рассеивателя заднего фонаря, который из-за этого при включении фонаря стоп-сигнала или заднего габаритного фонаря выглядит белым».

Проблема, прямо скажем, не бог весть какая серьёзная, но раз уж фонари в связи с этим самым помутнением работают некорректно и могут привести в заблуждение других участников дорожного движения, то машины надо отозвать и проблему устранить. Механики авторизованных сервисных центров Mazda бесплатно для автовладельцев проверят задние фонари, и в случае выявления помутнения заменят их на модифицированные, но при условии, что на кроссовере стоит оригинальная, стоковая светотехника, – важная оговорка с учётом возраста автомобилей. Всего под отзыв попал 35 801 автомобиль, список их VIN-номеров можно скачать здесь.

CX-7 – первый современный кроссовер компании Mazda, запомнившийся автолюбителям своим стремительным силуэтом, мощным, но капризным турбомотором 2.3 MZR и лучшей в своём классе штатной аудиосистемой. С производства эту модель сняли в 2012 году, но на вторичном рынке таких машин ещё много. Если задумаетесь о покупке CX-7, рекомендуем ознакомиться с нашим обзором его типичных «болячек».

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings