Попытка создать идеальный автомобиль породила Франкенштейна

Британские страховщики выяснили, какие автомобили жители Туманного Альбиона считают самыми красивыми, и совместили элементы их дизайна. Вышло неоднозначно.

По заказу страховой компании Privilege профессор Питер Хэнкок из Университета Стирлинга проанализировал ответы более 2 000 респондентов, которые назвали самые красивые с их точки зрения автомобили и элементы дизайна, привлекающие наибольшее внимание.

15806420232004102073.jpg



В "финал" вышли компоненты экстерьера восьми моделей, с применением которых дизайнеры попытались создать "идеальный" автомобиль. Они взяли переднюю часть купе Aston Martin DB9 и корму Triumph Spitfire. Боковую линию позаимствовали у Lambo Gallardo, а распашные двери у Phantom от Rolls-Royce.


На фото: Aston Martin DB9, Audi A1, Range Rover Evoque, Rolls-Royce Phantom, Triumph Spitfire, Citroën C4 Picasso, Lamborghini Gallardo и Mini Cooper



Самые выразительные передние и задние фары оказались у Mini Cooper и Audi A1. Колёса подошли от Range Rover Evoque, ну а увенчали эту "сборную солянку" зеркала заднего вида от минивэна Citroën C4 Picasso.

Остаётся только порадоваться, что облик автомобилей до сих пор создают, основываясь не столько на данных статистики, сколько на чутье и чувстве прекрасного дизайнеров.

Постепенно нащупывают свой собственный стиль и автопроизводители из Поднебесной. Так, сегодня компания Qoros продемонстрировала кроссовер "5", обладающий достаточно привлекательным экстерьером.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings