Porsche готовит к дебюту Panamera в кузове «универсал»

Мировая премьера новой модификации Panamera второго поколения состоится в конце сентября на Парижском автосалоне.

Об этом сообщает издание Drive со ссылкой на директора линейки Panamera Гернота Дельнера. Концепт универсала компания Porsche представила еще в 2012 году. По словам топ-менеджера, серийная версия сохранит силуэт и имя прототипа – Panamera Sport Turismo.

Моторы новой модификации Панамеры, скорее всего, достанутся от хэтчбека. В этом случае универсал получит бензиновые битурбированные двигатели V6 2.9 и V8 4.0, а также четырехлитровую дизельную битурбо «восьмерку».

Представитель Porsche также подтвердил появившуюся недавно информацию о том, что у хэтчбека Panamera будет еще и длиннобазная версия. Подробности о «растянутом» варианте модели Дельнер не раскрыл. Ранее сообщалось, что колесную базу этой модификации увеличат на 150 мм.

Напомним, хэтч Porsche Panamera второго поколения дебютировал в июне этого года. Новинка построена на модульной платформе MSB, которая также ляжет в основу следующего Bentley Continental. В России хэтчбек появится в ноябре, его цена стартует с отметки в 7 612 000 рублей. Данных о планах Porsche продавать в нашей стране универсал и длиннобазную версию пока нет.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings