Porsche намерена остаться в WEC надолго

Руководство немецкого концерна не исключает возможности продления программы выступлений в LMP1 до 2020 года.

Недавно руководство Porsche AG объявило о продлении программы выступлений в классе LMP1 чемпионата мира по гонкам на выносливость (WEC) до 2018 года. А теперь, после очередной уверенной победы на этапе WEC «6 часов Нюрбургринга», где Porsche оформила «золотой дубль», руководство марки начало разговоры о возможном продлении программы и до 2020 года.

Об этом сказал руководитель научно-исследовательского центра Porsche Вольфганг Хатц, также являющийся членом правления Porsche AG.

«Это есть в наших планах. Марка Porsche должна быть на высшем уровне мирового автоспорта. Именно об этом мы говорили в 2011 году, когда объявили о своём возвращении. И вот теперь, видя результаты, мы можем сказать, что добились желаемого. Более того, если всё будет идти так и дальше, то мы наверняка рассмотрим возможность продления нашей программы как минимум ещё на два года».

Вольфганг Хатц, руководитель научно-исследовательского центра Porsche

por1.jpg

В этом году Porsche выигрывает все этапы чемпионата мира по гонкам на выносливость



Вместе с тем, Вольфганг Хатц в очередной раз подтвердил нежелание Porsche выступать в Формуле-1. «В наших планах этого точно нет», – категорически заявил Хатц.

Наряду со своей программой выступлений в классе LMP1, в Porsche намерены больше внимания уделять программе класса CTE Pro. В 2016 году там вступает в силу новый технический регламент, и в концерне намерены активно воспользоваться его изменениями.


por2.jpg

Недавно Porsche объявила о расширении программы выступлений в WEC вплоть до 2018 года



Porsche модернизирует под новые требования регламента существующие модели 991 и 911 RSR и представит их широкой публике на обязательных технических тестах WEC, которые состоятся на французской трассе Ладу в конце сентября.

Напомним, что Porsche оформила «золотой дубль» на очередном этапе WEC «6 часов Нюрбургринга».


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings