Porsche разработает платформу для электрических суперкаров

Кроме электрического суперкара Porsche, на этой платформе могут построить преемника Audi R8 e-tron, а также серийный вариант концепта Lamborghini Terzo Millennio, показанного в ноябре 2017 года.

Немецкий производитель Porsche займется разработкой платформы для электрических спортивных автомобилей и суперкаров, которой также смогут воспользоваться Audi и Lamborghini. Об этом пишет издание Automotive News Europe со ссылкой на старшего руководителя VW Group.

Lamborghini Terzo Millennio
Lamborghini Terzo Millennio

Будущая платформа получит название SPE. Она будет предназначаться только для электрических автомобилей всех брендов концерна Volkswagen Group.

Каких-либо подробностей о будущей архитектуре не приводится. Ведь первый электромобиль на ее основе появится не раньше 2025 года. Руководство VW Group отказались ответить, будут ли автомобили с SPE оснащаться электрическим двигателем на каждой оси и новым поколением аккумуляторных батарей с более высокой плотностью, чем прежние.

Lamborghini Terzo Millennio
Lamborghini Terzo Millennio

Напомним, что немецкий концерн уже разрабатывает платформы чисто под электромобили. Ими станут MEB и PPE. На первой будет построен анонсированное семейство Volkswagen I.D. и будущие EV от Skoda, Seat и Audi. Вторая платформа предназначена для премиальных электромобилей Audi и Porsche.

В ноябре прошлого года был представлен концепт футуристического электрического суперкара Lamborghini Terzo Millennio.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings