Поставки автомобилей прекратили Audi, Cadillac, Chevrolet и Opel

Временно остановили поставки автомобилей в Россию четыре мировых автопроизводителя — Audi, Cadillac, Chevrolet и Opel. С завтрашнего дня к ним присоединится и британская компания, продающая кроссоверы марки Land Rover.

Скачки на валютном рынке привели к тому, что четыре мировых бренда временно перестали осуществлять поставки автомобилей в Россию. Официальные дилеры Audi, Cadillac, Chevrolet и Opel уже не получают новых автомобилей для продажи на российском рынке, об этом рассказало информагентство "РБК". Завтра, 19 декабря 2014 года, к ним присоединятся и представители марки Land Rover.

chevrolet_mixed_2.jpeg



Согласно данным дилеров, на данный момент в России невозможно купить модели Audi A3 и A4, кроссоверы Lexus NX, до новых поставок 2015 года придется ждать Toyota Camry и кроссоверы Toyota RAV4, Jeep Grand Cherokee, Volkswagen Tiguan, Nissan Qashqai, Mazda CX-5, Skoda Octavia. Корейцы после "ударного" ноября (напомним, лидером российского рынка стал "Рио") тоже остались без запасов — у Kia нет автомобилей Rio, Sportage и cee'd, а у Hyundai практически закончился Solaris.


autowp.ru_opel_mixed_25.jpeg


Отметим, по причине падения рубля ранее приостановили деятельность одни из крупнейших автомобильных дилеров страны — Major Auto, "Авилон" и "Транстехсервис". Об этом стало известно вчера, 17 декабря 2014 года. Автомобильным компаниям необходимо пересмотреть российские цены на продукцию из-за высокой волатильности на валютном рынке, "паузу" пришлось взять и дилерским центрам.


audi_mixed_33.jpeg


Напомним, что многие компании уже подняли цены на свою продукцию, в числе последних — Daewoo, Nissan и Renault. Некоторые только планируют это сделать, в частности марка Volvo обновила прайс-листы на продукцию 2015 года выпуска. Кардинальное решение было принято китайской компанией JAC, которая оценила свой кроссовер S5 в условных единицах, о чем появилась запись в соответствующей графе на российском официальном сайте.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings